Литература
Почему вы хотите, или наоборот не хотите, чтобы экранизировали вашу любимую книгу?
Это как две стороны одной монеты. Хочется увидеть это на экране, чтобы воплотились те образы в голове, что ты представлял, читая. И не хочется в то же время из-за страха неоправданности нашего ожидания. После просмотра таких фильмов в душе остается какой-то неприятный осадок. И не только по тому, что многие моменты просто вырезали за ненадобностью, а по тому что читая, ты проникаешь не только к окружающей обстановке, но и в мысли персонажей, что в фильме сделать никто просто не сможет.
Последний фильм, который я очень ждала- Трудно быть богом. Полное недоумение.
Не хочу... испортят
А нет предпосылок чтоб последние экранизации отличались особой адекватностью. Ктому же не могу с книгой определиться. ) Да и хорошие книги очень старые, уже по нескольку раз экранизировали. Хочешь хочешь, сравниваеш какая экранизация была лучше. А новые книги по большей части не радуют.
Грозовые Ворота.
С одной стороны ооочень хочу увижеть экранизации двух других книг, ибо сюжеты в них интересные, да и перонажей снова хочется увидеть.
Но с другой стороны... Если учесть, что экранизировали ⅓ книги "Рота уходит в небо", да с изменениями сюжета и некоторых имён. Не хочется, чтобы такое было и с другими книгами.
С содроганием жду экранизации Темной башни. Роланда Дискейна будет играть темнокожий актер. Лучше вообще никак, чем так вот.
Ну во первых меня вводит в ступор сама постановка вопроса. Какая моя любимая книга? Их сотни! Все любимые! Во вторых денег у них пожалуй не хватит. У наших так точно нет. В третьих по любому будет не так как я все себе представляла... боюсь разочарования
Потому что снимают не совсем по книге
Потому-что современные режиссеры, сценаристы добавят свое видение в мою любимую книгу и получится какая-то ФИГНЯ