Литература

Писатель-прозаик Андрей ВОРОНЦОВ (род. 11 марта 1961) — автор романов: «Огонь в степи» (о М. Шолохове), «Тайный коридор»,

«Необъяснимые правила смерти», «Будущее не продаётся», «Последний хеллувин маршала», книг «Крещение Руси», «Неизвестная история русского народа» и др. произведений — какие из них вам знакомы, ваше мнение о его творчестве: что особенно запомнилось, понравилось? (2–3 примера)
Исторический роман, основанный на реальных событиях. Легенду о Синей бороде в переложении Братьев Гримм все знают с детства, а ведь прототипом послужил реальный человек, соратник Жанны Д Арк, прославленный маршал Франции, чьи заслуги были неоспоримы. После подробного расследования преступлений де Реца, он навсегда остался в людской памяти как величайший преступник Франции всех времен. Воронцов тщательно исследовал протоколы допросов слуг маршала, но роман написан вовсе не сухим канцелярским языком этих документов. Повествование захватывает своей достоверностью, точной передачей нравов и обычаев того времени.

Прочитайте, люди добрые!))))
Анастасия Сергеевна
Лучший ответ
В книге "Огонь в степи" Андрей Воронцов взял на себя определенную дерзость, выбрав в качестве главного героя Михаила Шолохова. В романе Воронцова всё интересно и необычно, порой неожиданно, как, например, главы о встрече Шолохова с Булгаковым и Платоновым, или любовная линия главного героя. Через весь роман проходит тема преследования Шолохова со стороны ненавидящего его чекиста Резника, который стремится во что бы то ни стало уничтожить его, но самому этому злому гению суждено в конце тридцатых годов кануть в мясорубке, созданной такими, как он.

"Тайный коридор" Андрея Воронцова состоит из двух "лазов", двух частей. Первая часть - время советское. Вторая часть - современность. Между ними - пласт, умышленно (замысел такой) опущенный писателем.
Главное событие первой части "Тайного коридора" - встреча главного героя романа Алексея Звонарёва на набережной Ялты с незадачливым историком, "чёрным археологом" Альбертом Ивановичем Пепеляевым, который за вознаграждение приводит Алексея в тайные подземные ходы под Ялтой, проложенные, предположительно, ещё готами. Свидетелями удивительных историй является сие, скрытое от посторонних глаз подземелье. Тени скифов, древних греков, готов, алан, сармат... Разветвлённые ходы, древние усыпальницы, катакомбные церкви, языческие капища... Всё сплелось в причудливый, инфернальный венок. Катакомбы прячут историю.
Пепеляев вдруг исчезает, бросая главного героя в подземелье. После мучительных блужданий во мгле Звонарёву удаётся найти выход из тайного коридора - но куда? Из 1984 года в 1999-й. Из недоразвитого социализма - в дикий наш, теперешний капитализм...
Волею судеб Алексей Звонарев снова оказывается в Ялте. На этот раз ему предстоит выйти из крымского лета и вернуться в зиму. Но не в ту, пятнадцатилетней давности… Друзья, ждущие его у выхода, постарели на те же 15 лет. Звонарёв вернулся не в прошлое, он вернулся к самому себе. А жить дальше ему предстоит в той реальности, какую Бог дал. Вывод: у каждого человека, каждого народа, каждой страны - свой путь в истории.

Роман Андрея Воронцова "Называйте меня пророком". У журналиста Ильи Енисеева появляется дар предвидения. Неожиданно для себя он начинает предсказывать события - исходы выборов в России и на Украине, крушения самолётов. Как водится, его не слушают, ему не верят, изменить что-либо не пытаются. Но однажды он всё-таки попадает в поле зрения разных около- и откровенно криминальных группировок, которые желают сделать из его дара бизнес. Поначалу Илья не против заработать своим даром денег, но его карьера предсказателя очень быстро приводит его на скамью подсудимых, поскольку из-за его предсказания погибает человек. Срок Илье дали условный, но для себя он чётко решил больше никогда не зарабатывать с помощью своих способностей. Однако из лап криминала вырваться непросто. Илью начинают преследовать, угрожать, шантажировать, попадают под удар и его жена, и даже просто случайная знакомая. Узел проблем затягивается всё туже. И тогда Илья решает все проблемы разрубить одним махом. Получив свыше информацию о взрыве в кафе, он решает собрать в этом кафе в нужное время всех своих врагов и тем самым избавиться от проблем. И это ему удаётся.
Дашулька ))