1. Чем занимался кн. Андрей по возвращении с войны?
2. Кто повлиял на изменения в его взглядах на жизнь?
3. Чем он занимался в Петербурге?
4. Почему он решил жениться на Наташе Р.?
5. Состоялась ли их свадьба?
Литература
Война и мир Литература 10 кл.
После Аустерлицкого сражения князь Андрей твёрдо решил закончить
с военной карьерой.
Духовный кризис после ранения под Аустерлицем, мечты о славе и даже
сам Наполеон, который был для князя Андрея эталоном великого человека, кажутся ему теперь бесконечно малыми величинами . Болконский понимает ничтожность своей мечты о военной славе и ничтожность стремления человека к эгоистическому счастью.
Герой Толстого решает никогда больше не служить в армии, а
несколько позже принимает решение совсем отказаться от
общественной деятельности.
Князь Андрей приезжает в Лысые Горы, где ему суждено nepeжить новые потрясения: рождение сына, мучения и смерть жены.
Он отгораживается от жизни, занимается в Богучарове только хозяйством
и сыном, внушая себе, что только это и осталось ему. Он намерен теперь жить только для себя, "никому не мешая, дожить до смерти".
Обосновавшись в деревне, князь Андрей осуществляет заметные преобразования в своих имениях. Триста душ крестьян он перечисляет
в "вольные хлебопашцы", в ряде имений заменяет барщину оброком.
Но встреча с Наташей по-настоящему преобразила его, пробудила в
нем интерес к жизни и родила в его душе жажду активной деятельности.
Князь Андрей возвращается к общественной деятельности. Он отправляется в Петербург, где начинает трудиться в комиссии Сперанского, составляя государственные законы.
Наступила война 1812 года. Князь Андрей вновь уходит в армию, хотя
когда-то давал себе слово туда не возвращаться. На второй план отошли
все мелочные заботы.
В Бородинском сражении князь Андрей получает смертельное ранение. Вместе с другими ранеными его эвакуируют из Москвы.
Вновь он переживает глубокий душевный кризис. В Мытищах к нему неожиданно является Наташа и на коленях просит у него прощения.
Снова вспыхивает любовь к ней. Это чувство согревает последние
дни князя Андрея.
Свадьба князя не состоялась.
Болконский не смог простить измены Наташи.
с военной карьерой.
общественной деятельности.
все мелочные заботы.
дни князя Андрея.
Свадьба князя не состоялась.
1. Хвастался, что сам Наполеон его вылечил.
2. Дуб
3. Дурака валял, как и все помещики.
4. Пьер сосватал.
5. Три дня гуляли.
2. Дуб
3. Дурака валял, как и все помещики.
4. Пьер сосватал.
5. Три дня гуляли.