Сейчас днем читаю книгу 1 том. Вот такое ощущение что буд-то бы специально описывается быт тусовки того времени.
Балы все эти. переживания графьев да чиновников.
Может Москву случайно спалили?
Мол по ошибке что то взорвалось склад какой-то. А потом Кутузов типа ну ок.
Так Москву спалили теперь надо как то бить французов. Нужно же как то оправдываться потому что бюджет про.. ли.
или же нет?
Литература
Читали ли вы роман Войну и Мир? Просто мне кажется это просто агитка того времени нет?
Толстой хитрый был жучара
Четыре толстенных тома нудных переживаний с эпилогом, да так еще писал, что торопыгам ничерта не понятно
Не обязательно человек круглый дурак, если Толстого не любит
Но почти на 100% человек этот поверхностный, нелюбознательный и тупой в своих способностях что либо анализировать и логически рассуждать
Толстой он как лакмусовая бумажка, экзаменует тебя на вшивость и печать тебе на лоб поставит, кто ты есть таков
нет и не собираюсь
К столетию победы в Великой Отечественной войне 1812 года был написан.
А разве в первом томе есть что-то про спаленную Москву? Наверное у вас все тома перепутались, так же как и мысли .
Читала. И в школе, и после нее пару раз. Причем от начала и до конца, а не краткий пересказ. Никакой агиткой роман не является. Хотя бы потому, что написан спустя больше чем полвека после описанных в нем событий. В 1863 году уже никому ни за что не нужно было оправдываться. А кроме того, вы, вероятно, плохо знаете историю страны вообще и того периода в частности. Никакой случайности не было, никто никакого бюджета не разворовывал и т. д. Не переносите на великого полководца XIX века черты, свойственные мелкому жулика века XXI!
Деточка, вы абсолютно не представляете, что такое агитка, и не отличаете "джинсу" (гуглите, что это) от художественной литературы, признанной всем миром (!!!) классикой. Ваш учитель ничему не смог научить вас. Вероятно, в силу необучаемости.
Раз так, то приходится делать это вместо учителя.
Ознакомьтесь с тем, что на самом деле агитка: https://0gnev.livejournal.com/144733.html , хоть и хорошо написанная.
Так и скажи прямо: не хочу учиться)))
А то всё подходами да намёками...
Какой-то сумбур у вас. Что значит "специально" описывался быт? Он просто описывался. Без "специально".
Роман"Война и мир"художественно отражает полувековую историю страны. Над романом Л. Толстой напряженно трудился в течении семи лет.
Надо различать произведение искусства и научную историю.
Да. Это агитка. Но агитка нужная. Она помогла противостоять Гитлеру.
Что касается реальной истории, у Евгения Понасенкова все есть, но это никак не умаляет величие Толстого, как писателя.