Литература

Как вам кажется что нужно чтобы написать хорошую книгу.

Как вам кажется что нужно чтобы написать хорошую книгу. Постарайтесь пожалуйста написать коротко.
Ничего мне не кажется. Сажусь и пишу
Александр Куракевич
Лучший ответ
Либо личный жизненный опыт,
либо литературные рабы, которые работают на уже раскрученный литературный
имидж.
К примеру, Дарья Донцова уже давно переплюнула по плодовитости и объёму
Льва Толстого.
Хорошая книга- весьма субъективное определение.
А так, основные критерии - хорошее образное мышление, умение изложить мысли, ну и интересный сюжет. (если конечно не пишешь мануал какой нибудь)
Много денег и литературных рабов.
M:
Misfits :d
много чего нужно. ТАЛАНТ - в первую очередь. Этого вообще словами не сформулировать.
Во вторую - нужно ИМЕТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ЧИТАТЕЛЮ
А кроме него - умение внятно излагать свои мысли, придумывать увлекательный сюжет, знать особенности человеческой психологии и использовать эти знания при создании персонажей. Обладать обширным кругозором, умением работать с информацией (чтобы не сочинять белиберду, противоречащую законам естествознания).
Иметь безусловную грамотность, владеть собственным стилем.
И иметь непомерное трудолюбие и усидчивость.
Разумеется, все это нужно человеку, который не бабло рубить собирается своими опусами, а действительно написать что-то мало-мальски стоящее
Вадим Юрченко
Определить, что входит в тему Книги и разложить эту тему в содержании Книги. Наверное так, а вообще это работа профессионалов писательского дела, а если бы я знал это дело, то у меня была бы другая задача.
Иван Веников
Word и немного винишки
Федор Абабий
Коротко и убедительно не получиться:
1 - Уметь интересный сюжет придумывать, и если сюжет сразу не приходит то надо брать в качестве прототипа сюжета какое-нибудь событие. К примеру Стивен Кинг когда увидел в парке ребёнка с мамой, и с воздушными шариками в руке, он пришел домой и начал писать роман "Страна радости". То есть, для сюжета надо искать источники вдохновения.
2 - Уметь давать описание характеров героев, а для этого надо читать книги по психологии.
3 - Детальное описание помещений, для этого надо разбираться в архитектуре разный зданий. К примеру вы ходите дать описание того здания или комнаты, в котором (которой), находятся главные герои. вы хоть немного должны в архитектуре разбираться. Теоретические знания по архитектуре будет достаточно.
4 - Так же детальное описание сцен, для этого книги по психологии подойдут. Так как книги по психологии не только учат разбираться в людях, что помогает придумывать характеры героев, а так же и отношения между людьми - что отвечает за создание оригинальных сцен в книги.
5 - И чтобы тавтологии в книги не было, для этого надо развивать словарный запас. Потому что тавтология портит у читателя интерес к дальнейшему чтению книги. Для развития словарного запаса, интересуйтесь словарными энциклопедиями.

P.S.
И да, нужно уметь придумывать такой сюжет, чтобы он вначале книги не спойлерил весь сюжет наперёд и оставался для читателя загадочным, чтобы у читателя оставался интерес к чтению. А то есть, развязку сюжета постепенно преподносить читателю. И это я основы основ, сокращённые детальности, для создания достойной книги вам описал - подробно если начну писать, в весь ответ подробная рекомендация не поместиться. Да и потом, даже самые матёрые писатели, и то все плюсы для создания свои книг все равно не соблюдают. Но я перечислил пять основных категорий, плюсы которых, в книге надо соблюдать.
Дмирий Глебов
Нужно знать, что интересно людям.
хорошая фантазия