Литература

Какое самое необычное название было у книги, что вы читали ( понравилась ли?

Иван Соловьев
Вы наверно ждали этой книги?:))
"Как управлять Вселенной не привлекая внимания санитаров"
Чего только нет в мире книг... И книги с которых можно вырвать страницу и закурить, книги где в каждой странице специи, книги которые можно запечь, 3D книги, книги скульптуры, и даже самая большая книга в мире, "Библия Дьявола", весящая около 75 кг.
Откровенно Вам признаюсь, что подобных книг я не видел и не читал:))
Кроме конечно книги Рея Бредбери, «451 градус по Фаренгейту», продаваемой вместе со спичками... Так сказать "По прочтению сжечь". Но она мне не понравилась...
С детства мне запомнилась книга "Робинзон Крузо" написанная Даниэлем Дефо, 25 апреля 1719 года . То есть на сегодняшний день книге исполнилось 301 год.
В первом издании она имеет длиннющее название, поэтому я не привожу.
"Остров сокровищ" - Стивенсона
"Таинственный остров" - Жюль Верна
Из последних, Шантарам - роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса. Причем узнал у нас в психологии...
Люблю фантастику... Зарубежную...
Читаю специальную литературу по разборчивости речи, оптимизации видеопотоков... Но это уже совсем другая история:))
Любовь Бурова
Лучший ответ
Иван Соловьев Книга на фото огонь))
Мне 451 градус по Фаренгейту тоже не зашёл, можно сжечь .
Про 3д слышала, а вот про книги, которые запекать нет.
Шантарам вам понравился? У меня уже давненько куплен и стоит на полке непрочитанным )
Прочтите "Чтение на боку" и выучите наизусть.
************************************
Звонок прервал мою борьбу с диваном
И нездоровый предвечерний сон,
Вошедший предложил мне завещать
В фонд добровольной помощи приюту,
Где содержались дети падших женщин,
Заранее мой собственный скелет.
...
Таня Круглова
Иван Соловьев Зачем учить наизусть? Ничего более достойного нет?
Иван Соловьев Хорошо, спасибо ))
"Русския язык на грани нервного срыва" известного лингвиста Максима Кронгауза. Очень полезная книжка. Однако, купила я ее не из-за броского названия. Я знала человека, который ее написал, как отменного профессионала, и мне было интересно его мнение на предмет. Я никогда не покупаюсь на заголовки! Только точная и проверенная информация об авторе может заставить меня купить книгу. Даже если можно скачать бесплатно - все равно сначала узнаю, что из себя представляет автор и только потом потрачу время на чтение - если вообще потрачу)))
Юля Пырикова
"Райская машина" М. Успенского.
А еще - " Those Magnificent Men in Their Flying Machines or How I Flew from London to Paris in 25 hours 11 minutes"("Эти великолепные мужчины на своих летательных аппаратах, или как я перелетел из Лондона в Париж за 25 часов и 11 минут"). Правда. эта была уже не книга а фильм)))
Артур Чолокян
Мой первой книгой был "Бибигон". Сначала мне его читал папа, не дочитал.
Потом читала мама, и я даже не помню, дочитала ли. Ощущение было, что нет, потому что название осталось непонятным.

Никто не понимал, насколько это важно; пришлось учиться читать самому.

Но и это не помогло...
Елена Гордеева
"Орхидеи у водопада или что то пронзительное и звенящее", "Мечтают ли андроиды об электроовцах","Электрическое тело пою", "Час волка на берегу Лаврентий Палыча", понравились все, кроме последней, но и она не так уж плоха.
Игорь Пьянзин
Из необычных пожалуй "Повесть о дупле" (религиозно- философский роман. Тема музыки буддийского рая)
К необычным можно наверное отнести и развернутое название романа Ж. Амаду "Габриэла, корица и гвоздика":
Приключения и злоключения одного достойного бразильца (родившегося в Сирии) в городе Ильеусе в 1925 году, во времена, когда там наблюдался расцвет производства какао и всеобщий бурный прогресс; с любовью, убийствами, банкетами, презепио, различными историями на любой вкус — из далекого прошлого надменных дворян и простого народа, а также из недавнего прошлого богатых фазендейро и прославленных жагунсо с одиночеством и вздохами, со страстью, местью, ненавистью, с дождями, солнцем и лунным светом, с суровыми законами, политическими маневрами, волнующей проблемой бухты, с фокусником и танцовщицей, с чудом и иными волшебствами, или Бразилец из Аравии.
Иван Соловьев Ох спасибо за интересный ответ . Ничего из этого не читала )
В. Пелевин"t"
"Афанеор, дочь Ахархеллена","Были они смуглые и золотоглазые"-понравились, конечно
Анюта Гончарик
Война и мир- там начало на французском.
Согьял Ринпоче. "Книга жизни и практики умирания".
"Практически овладеть смертью – значит практически овладеть свободой. Тот, кто научился умирать, разучился быть рабом."
Макс Фрай НяпиZдинг Сэнсэе.
"Пришло время метать бисер.
Потому что свиней на самом деле довольно мало. Зато очень много детей разного возраста. Педагогически запущенных и не очень. Разных, короче.
А дети из бисера феньки делают. Даже когда он жемчуг. И это не самое лучшее, но и далеко не худшее применение.
Поэтому – надо метать."
Алибек Ахмедов
" сантехник кот его жена и другие подробности " Понравилась. Очень смешная)
"Трансерфинг реальности. I-V ступени" Довольно-таки интересное и необычное чтиво ????