Литература

Какие книги с драками посоветуете?

Я пишу книгу. Сразу скажу, что в целом все окей, кое-как справляюсь со своей заниженной самооценкой, но вот беда - дошло до сцены драки. И тут я понял, что у меня не хватает опыта для ее написания. Как она будет проходить я-то представил, но вот как описать ее... мне хочется передать ее дух, но как это сделать я понятия не имею. Поиск в интернете каких-то советов привел к абсолютно абстрактным советам, а мне бы хоть какой-то пример, проверенный временем, чтобы было с чем сравнивать свое.
Прошу, посоветуйте книгу или книги, в которых будет нормально передан дух драки! Вы очень мне поможете этим!
**** *****
Бойцовский клуб - в помощь.
Книга написана словно сценарий.
Она, конечно, не про драки, но всё же)
Мансур Хужахметов
Лучший ответ
Рассказ Хемингуэя "Пятьдесят тысяч"
Светлана Сухарева С Праздником Великой Победы!
Шукшин рассказы о сельских жителях.
А. Lightsmoke"Дневник московского пАдонка"
Елена Ким
дыхание во время боя.. восточные практики..
и техники боя.. это искусство и философия
во времена дворянства в гимназиях преподавали такую дисциплину как Тактику..
**** ***** Проблема азиатской литературы в том, что там прям все до мельчайших подробностей описывается. Мне такой стиль кажется... странным, да и читатель врядли примет. И мне нужно именно описание боя, а не их наименования. Я что, из позы журавля буду гопников на районе разгонять?)
нужно войти в роль понастоящему! выйди на улицу ударь гопника в компании самого большого!
Vasil Makimov
Барковский "Русский транзит" (бывший тренер по карате-4-й дан), работает вышибалой в баре "Пальмира "(конец 80-х годов)
Ekaterina Kitaeva
Ринг за колючей проволокой
Онлайн книга: "Как солнечный зайчик", С. Амаланов. (в поисковую строку занеси)
Чтобы долго не искать там:
Часть 1 глава 1 (вторая половина, две сцены)
Часть 2 глава 8, там общие принципы рассказаны успеха в бою.
-- глава 5 (вторая половина)
Часть 4 глава 13 - серьёзная схватка по высшей ставке (желание убить противника);
-- глава 17;
-- глава 19 (1 против 3).
Часть 5 глава 2.
Гретта Мэй
Со школьных времён запомнилась сцена драки в романе "На западном фронте без перемен", она была аж на две страницы. Следующая сцена была в "Эре милосердия" братьев Вайнеров, когда в милицию пришёл специалист по САМБО стал отрабатывать приёмы на сотрудниках ОББ МУРа, пока ему не достался Володя Шарапов. В стихах это глава "Поединок" у Василия Тёркина.
А если на видео, то ликбезЪ в этом ролике: https://youtu.be/kIOo_1FoiLQ