Литература

Вы пишете стихи? Напишите мне один свой!

В ожидании чуда А я дурак, мне говори что хош.Но все равно я, грешным делом, верю, Что ты найдешь меня, Что ты придешь, И тихо встанешь возле самой двери.И задрожит в душе тугая нить, И лопнет тишина от ожиданья....Ты можешь не стучать и не звонить.Ведь я тебя узнаю по дыханью.И пробежит волной по телу дрожь, И станет тело вялым и неловким.А ты мне улыбнешься и войдешь И припадешь к прокуренной штормовке.Я захмелею, словно от вина И обниму твои худые плечи.Ты спросишь тихо:«Ты не ждал меня?»«Я жду тебя всю жизнью»Тебе отвечу.«Я знала это вот я и пришла, А ты опять ужасно много куришь...» А я спрошу: «Как ты меня нашла?» «Чудак», — ответишь ты И поцелуешь.Да, я чудак. Я знаю это сам Мне говорят, забудь ты сказки эти.Но все равно, я верю в чудеса Иначе для чего же жить на свете? А я живу здесь будто бы в дыму, А я во сне целую твои руки, Но знаю, что придет конец всему: И чудесам, и сказкам, и разлуке.Ну что ж, я потерплю, я подожду И день придет, я в это твердо верю.И я найду тебя, и я приду.И тихо встану возле самой двери.И задрожит в душе тугая нить.И лопнет тишина от ожиданья....Мне можно не стучать и не звонить Ведь ты меня узнаешь по дыханью.И пробежит волной по телу дрожь И станет тело вялым и неловким....А ты откроешь дверь и припадешь К моей насквозь прокуренной штормовке.
Sonya Rowshenowa
Лучший ответ
Иду вперед, иду назад
И никого не вижу рядом.
Я думал сам, что я талант,
Другие думали.. . по-другому.. . )))))))))))
За словом снова Является слово. И строка как птица, И сейчас родится , Что пока таится Или грезится . Еще даже не брезжит, Но уже голубит надеждой, Что скоро войдёт легкой стопой И рассыплет бесценное золото. Станет зрячим тогда даже с детства слепой. А ,пока , где-то тайною бродит тропой, Шепчет : "Зелено, зелено. Молодо, молодо."
Один?
... Ну, только если один:)) )

В этом грязном вагоне,
Где от пыли темно.
Я забуду о боли,
Глядя в мир сквозь стекло.
Полчаса до финала,
Полчаса от тебя.
Я кого-то искала,
И как-будто нашла.
От тебя уезжаю,
От себя не смогу.
Я тебя потеряю,
И себя не найду.
Мир прекрасный и светлый
Оставляю тебе,
А сама, словно ветер,
Растворяюсь во мгле.
Pavel Markin
Ксюша, если тебе скучно послушай НЕжного .
Просто обалденно для поднятия настроения !!!-

http://www.realmusic.ru/vladnezh/
Моя первая проба пера на английском языке, состоялось в Австралийском колледже, где учила английский язык и оно было опубликовано в студенческом журнале. Варианты на тему "белый".Белым я выбрала коня и белую свадьбу.

White.

White horse in my dream
Gallopping through the snowfall.
It is a blank land.
Where is he going?
The bad weather, not for him
My peaceful racehorse
Lakes freedom and snow.
((это в стиле Лермонтова Тучки небесные)

***

White.

White wedding on winter's morning,
Young bride in a holy church.
Angelic in her gown, white veil,
Bouquet of white roses.
Priest in vestment of white and gold.
Will you marry him?
Yes, I will.
Happy couple exchanging rings
Symbols of togetherness.
White champagne flowing,
Bright music...
...Dancing, dancing...
...White for purity and peace...
(Это стихотворение было написано под песню :
"У церкви стояла карета,
Там пышная свадьба была.
Все гости нарядно одеты,
Невеста всех краше была. ")
Inna Knyaz
А можно на английском? У меня был такой глюк лет в 20...

BETRAYER

Like the dawn coming down to thee
Your love stroke the heart of me!
I want to run away but no road to flee…
I'm drowning in love, which’s like a deep sea…

Yes, I want to be in love with you.
But successful lovers, you know, are few…
Once I was in love too
With girl that also loved me. That's true!

She loved me the way Cleopatra loved Caesar
I loved her so strong - as Romeo loved Juliet!
Our love was so deep but we had to cease it…
We needed to do it, 'cos the end could be so cruel…

Then, there was a time when we had to stop,
Our truthful love had become f*cked up!
Yet it was still the real fault of mine,
Now I realize that it was the cruelest crime!

I fell in love with another girl,
To tell the truth, I only thought so…
I treated her as a beautiful doll -
Just to play with it, and, then, away to throw!

But as for her - it wasn't just a game
She loved me much, too strong, I say…
It's me, who lit this lovely flame…
It's me, who killed it in the ashtray!

At the end of the story I had a choice to make:
To stay with my last girlfriend or a new one to take?
I had to pay the debts for my uncompromising mistake,
And, my friend, believe me, it wasn't a "piece of cake"!

I was damn' afraid to make a wrong choice!
And I thought on decision for a week or so…
Then I went to my girlfriend and with a trembling voice
Told her: "Goodbye!" and let the new one also go…

After hearing this story, now, tell me, my lass -
Do I deserve your love or should I suffer your hate?
Can I still be in love or I have to confess
That to be alone forever - is my real fate?
Звезду собою мне напоминаешь,Астрономом чувствую себя,Лик твой вижу, все сильней влюбляюсь,И обижаюсь, что не я открыл тебя,Но всё-же, хорошо, что есть звезда,А то, что не моя, моя вина.
Сижу я одна
Рядом нет тебя
В глазах моих тоска
Смотрю на телефон, жду звонка
Позвонить должен ты
И я тихо ждала
Не знала, куда деть себя
Села за стол
На столе фотография твоя
Я вспомнила день фотографии той
Мы с тобой гуляли
Потом пошли в кино
Там сидели, не смотря его
Мы тихо наслаждались временем тем
Мы страстно целовались
Мы нежно обнимались
Вдруг воспоминания мои
Звонок оборвал, это был ты
Ты, запинаясь мне, сказал, что
Любовь прошла
Надоела тебе я
И мои слова
Решил бросить меня…
Со слезами на глазах
Я вещи собрала
И из дома ушла
Я всегда буду помнить тебя
Поцелуй первый наш с тобой
Как хорошо было нам вдвоем
Из-за слез я не видела дороги той
Машина пронеслась…
Меня нет, а ты живой…
Ты гуляешь с девушкой другой
Не думая, что случилось со мной….
На жестоком ложе…Из кровавых роз -Тех, что ранят кожу,Но не дарят грез...Приоткроешь глаза...Цвета хмурых небес,И сорвется слеза…На шипов порез…Тишина вберет…Вздох с багровых губ,Страхом обовьет…Кисти нежных рук…Ты проснулась одна -И это не было сном...Стянут жемчуг лба...Одиночества венцом… Битва.Эта страшная битва.И каждый меч там был как бритва.И каждая ночь, и каждый удар,Ты или пан - или пропал.И каждый шаг твой был как выстрел,И каждый шаг твой был так быстр,И каждый выстрел в цель попал,Ещё один раз - и ты пропал.В землю меч тот воткнут был,И труп твой по реке уплыл...И навсегда сохранится в веках,Тот выстрел первый, тот вещий страх...Спит убитая лисичка,Спит задушенная птичка,Обезглавленный хомяк,Посмотри-ка как обмяк.Утонув в зловонной жижеСпят в аквариуме мыши.И на высохшем полу,Рыбки кучкой спят в углу.Спят в пробирке эмбрионы,Спят в музее фараоны,И в уютном мавзолееЛенин спит, блаженно млея.Сторож спит с ножом в спине,Спят пожарнике в огне,И, придавленный бревном,Спит строитель мертвым сном.Ошибившись только раз,Спят саперы в этот час.Парашют с собой не взяв,Спит десантник на камнях.Газ забыв закрыть, соседи,Спят в повалку на паркете.В паутине дремлют мушки...Спи, а то прибью подушкой!Я по-одному писать не люблю. уж лучше сразу несколько!
. .