Литература

Какие книги вы прочитали в отпуске? Читаете ли вы вообще в отпуске?

Приехала с моря и отложила 4 прочитаные книги: Достоевский "Идиот" и "Братья карамазовы", Эдгар По и Д.К. Джером....классика бессмертна)
Ирина Никитина
Лучший ответ
В отпуск я всегда езжу в США, где живет моя дочь, и читаю там то, что не переведено на русский, а мне интересно. В этот раз читал толстую "Историю шоколада", две биографии знаменитого фокусника Гарри Гудини, книжку о происхождении названий разных блюд, книжку о забавных и неожиданных моментах в истории Чикаго, книжку о странных и необычных особенностях разных языков. И просматривал кучу журналов, которые в Россию не поступают.
Artyom Movsisyan
Когда ещё и читать, если не в отпуске.

Я за этот отпуск прочитала штук десять книг жанра фэнтези, из которых больше всего заслуживает внимания "Богадельня" Г. Л. Олди, одну биографическую - "Крестный пусть святителя Луки" (о хирурге Войно-Ясенецком) В. А. Лисичкина, и ещё "Письма Баламута" К. Льюиса (затрудняюсь в определении жанра).
Прочитала то, что попалось под руку, можно сказать - "Белый вождь" Майн Рида (туфта) и "Защита Лужина" Набокова (неожиданно понравилось), а так обычно в отпуске читаю только журналы
Квинси"Исповедь англичанина, употреблявшего опиум" и Хаксли"О, дивный новый мир"
В отпуске я отдыхаю, ничего не читаю, т. к. по работе приходится иметь дело с литературой.
Пусть башка отдохнет.
В основном детективы Чингиза Абдуллаева, которые очень популярны у нас ну и конечно старый роман
я вот вчера начала читать собчак и робскую "как выйти замуж за $" просто от интереса, и еще раз убедилась что - это лишний геморой! А так я читаю, но скоре в другие сезоны чем летом, летом хочется отдыха под солнцем! :)
Мария Бушкова
Прочитала "Приют грез" Ремарка, "Шагреневую кожу". Сейчас читаю книгу о жизни императрицы Екатерины 2 "Роман императрицы" Валишевского.
ну если это море,то нет!тогда вё время занято,а если просто квартира-4 стены или дача...то пожалуй да))за лето прочла Анну Каренину,Униженные и оскорбленные и Акунина 2 книги)
За эти летние каникулы, ну никак не могу осилить "Евгения Онегина". Блин!
В прошлом году прочитала в отпуске Булгакова "Мастер и маргарита" как ни странно запоем уже в который раз лежа на диване на даче в сильную жару. А в этом году читала с таким же энтузиазмом путеводители по Вене, так как должна была лететь в Австрию. Вообщем все зависит от того, что ждет тебя в отпуске.
N-
Nadin -