Литература

27 мая Общероссийский день библиотек. Книга-это вечная мысль. Книга-это мир в котором невозможное становится возможным.

"Любая книга - умный друг: чуть утомит, она смолкает;
она безмолвно поучает, с ней назидателен досуг." Лопе де Вега

Значение книги в нашем современном мире ?
Книги - это неотъемлемая часть современного мира.
Они - самые молчаливые и самые верные друзья.
Несмотря на век технологий и прогресса, книга никогда не исчезнет с лица земли
и навсегда останется главным источником знаний, и сокровищницей мудрых идей.

*)
**olzhas** )))
Лучший ответ
Современный мир слишком неоднороден, чтобы можно было дать на ваш вопрос однозначный ответ. Массе людей прекрасно живется без книг вообще. Они и в школе умудряются не читать или читать по минимуму. И считают, что на книги не стоит тратить ни силы, ни время, ни деньги. Для них книга вообще не существует.
Есть такие, для кого она - только способ скрасить пустой досуг. Им без книг худо, но если есть возможность заменить их чем-то другим - киношкой, бродилкой или тусовкой с приятелями, они тоже прекрасно без нее обойдутся.
Только те, для кого книга - один из эффективных способов познания себя и мира, по-настоящему в ней нуждаются и ее роль в их жизни действительно огромна.
Вера Ципцюра
Книги? Последний бастион в море идиократии. Старинный донжон из седого, покрытого мхом камня.
Olga Оlga
Во все времена книга была источником знания, а знание всегда были и, я думаю, будут интересны.
Дмитрий Маслов
Обезболивающее.
Ты не стал тем и не стал этим. НИКОГДА не будет этого, но про это можно прочитать.
для мальчиков Лит РПГ. для девочек ЖРФ.. Думаю Вы меня поняли. ^_^