Литература

Скажите пожалуйста, будет ли в библиотеке книга «Лолита»? Или такой книги не будет там??

Так а не проще её купить для домашней библиотеки. На днях был в книжном - она стоит, никому не нужная.
Алина Ураскулова
Лучший ответ
Вообще-то она в любой нормальной библиотеке имеется. Не умеете разбираться с библиотеками? Дуракам не нужно размножаться. На Земле всё зло -- от дураков
Стимул Центр
Саша Пилипенко Причем тут это? Вы хоть думаете о чем вы говорите? Я просто спросила, будет ли в библиотеке эта книга.
Саша Пилипенко «Дураками размножаться» - это про вас, если вы даже не прочитав вопрос, не зная кто я такая, начинаете говорить такие вещи.
Должна быть, если хорошо скомплектованная библиотека. Если библиотека в больнице или в доме отдыха, то может и не оказаться.
Andrey Viktorovich
А Голубую чашку Гайдара не хочешь?
Артём Кожа
Лучше почитайте "В тумане" Леонида Андреева - она то же жесть но её должны дать детям до 16и :-)
Таня Маслова
"Тропика Рака" вот скорее всего не будет, а "Лолита" это вполне ещё censored
Kent Kvik Bik )))))
Может и будет... Где-то в закромах
Что ж вы так упарываетесь в эту "Лолиту"? Это постмодерниский роман, сюжет про педофила - это самый верхний пласт рассказанной истории. Роман полон явных и скрытых цитат из классических американских произведений, в нем обыгрываются мотивы и темы творчества, факты биографий писателей США. Чтобы по настоящему понять "Лолиту" сперва надо познакомится с творчеством других американских писателей. В первую очередь Эдгара По. Прочитав "Лолиту" сейчас вы всё равно ни черта не поймёте.
Книга в библиотеке есть, только на ней есть пометка, что она только для взрослых. Детям до 16 лет её не дадут в приличной библиотеке.
Guljauhar Nurlan
Саша Пилипенко Хорошо, спасибо. Я так и поняла, что детям до 16 её нп дают.
Dastan Abdrasulov назовите хотя бы одну ПРИЛИЧНУЮ библиотеку - и я первый брошу в себя камнем! :-) Для справки: в серьезных и уважаемых библиотеках, с большим книжным фондом, книги выдаются из книгохранилища по "требовательным листочкам", которые заполняет читатель по особой, стандартной форме. Он указывает шифр книги, ее автора и название, год и место издания. Но ни в одном из таких листочков нет графы о возрасте читателя - и поэтому книги выдаются ВСЕМ, независимо от возраста. Однако, есть ограничения при записи в библиотеку: читателям, не достигшим определенного возраста, выдаются ОСОБЫЕ читательские билеты, по которым он просто не сможет заказать из хранилища книгу иной возрастной категории... (имхо)