Литература

"Мастер и Маргарита" или "Ромео и Джульета"?

Для моего возраста "Мастер и Маргарита" интереснее. Отношения более сложные и многогранные. А "Ромео и Джульетта" - красиво и трагично.
Александра Багрянцева
Лучший ответ
не понятна причина выбора. что талантливее написано? или какая из историйлюбви актуальнее на сегодняшний день? то есть непонятно, в чем суть вопроса. на мой взгляд, и то и другое - гениально, только каждое - по-своему. если же говорить о любовных историях, то многое зависит от жизненного опыта и возраста человека. более юным Ромео и Джультетта ближе - пылкость, возвышенность юношеский максимализм и скоропалительность решений. людям зрелым, то есть за 25, а то и за 30 ближе история скорее Мастер и Маргарита, поскольку там ешения выстраданы и им и ею.
Tatyana Dta
Каждый человек должен прочитать и то и другое в жизни, т.к оба произведения разные и оба гениальные.
Даша Генкал
Мастер и Маргарита!
Надежда Рыкова
Мне намного ближе "Мастер и Маргарита"
Мария Клокова
невидела нечитала ромео и джульету
A*
Aslan * * * *
и то и другое, одно другому не мешает
Valera Kiselev
а почему такой выбор? я выбираю оба варианта! ;-)это не сравниваемые произведения....они оба ХОРОШИ'....
Однозначно, 1!
Ромео и Джульета, я не маленькая наивная девочка мечтающая о большой и чистой любви, просто больше произведение нравится и персонажи
Vuqar Davudov
мастер и маргарита
Ю)
Юрий )
Борис и Людмила(Моисеев и Гурченко)
Илья Якушев
"Ромео и Джульетта"конечно великое произведение,но мою жизнь перевернул именно роман "Мастер и Маргарита",поетому мой выбор-"Мастер и Маргарита"!
Мастер и Маргаритка
Конечно Мастер и Маргарита!!!!
Две совершенно разные вещи. "Мастер и Маргарита" роман не только о любви, в нем много разных тем задето. А вот в "Ромео и Джульетта" описана удивительная, уникальная в наши дни история трагической любви. Так что каждый выбирает то, что ближе ему.
Игорь Браун
Ромео и Джульета, потому что там была обоюдная любовь и самопожертвование обоих человек. По моему мнению в Мастере и Маргарите настоящая любовь была только со стороны Маргариты.
совсем разные вещи, любовь у обоих разная лучше Рмео и Джульета
С 15 до 20 лет - Ромео и Джульетта, Мастер и Маргарита от 16 и старше, великолепное произведение