Литература

Что лучше- книги Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени" или учебники по истории?

Учебники по истории всегда читала с большим интересом, а "Игру престолов" не смогла ни смотреть, ни читать, потому что это сказка, фэнтези, эротика - всё, что угодно, но не история. "Псевдоисторический триллер" - вот так я бы назвала книгу Мартина и поставленный по ней сериал.
Анечка Степанова
Лучший ответ
Лучше Морис Дрюон, но я его все равно не люблю.
А без учебника истории ты все равно не поймёшь, на что намекает Мартин.
не имеет смысла сравнивать холодное с горьким. Учебник по истории - научная литература, содержащая более-менее проверенные факты и более-менее обоснованные научные теории развития человечества в определенный исторический период.
Романы - художественное осмысление автором какого-либо исторического периода, то есть вымысел, которые вообще может никак не отражать реальные исторические факты и события.
НА мой взгляд, читать нужно и то, и другое, чтобы уметь отличить художественный вымысел от исторического факта.
Обе не читал, не знаю. Но я бы наверно историю выбрал, хотя смотря еще какой период истории смотря
Книги Джорджа Мартина лучше, потому что учебник истории совершенно однобокий и описывает события лишь только с одной точки зрения. В ПЛиО представлено множество точек на одни и те же события и именно поэтому его интересно читать
смотря какой учебник по истории. Есть реальные исторические факты и биографии, которые не уступают художественным книгам по увлекательности.
Но если говорить о школьных/вузовских учебниках - конечно лучше Мартин.
В учебниках по истории гораздо меньше правды, чем в книгах Джорджа Мартина.
[F
[La Fille De Classe]
Ведьмак.