Из-за желания с кем-нибудь поделеться пережитым, но страха рассказать об этом живом человеку.
Кто-то самым сокровенным делится с любимым хомячком, а кто-то с бумагой. И вряд ли ведение дневника поможет с самоанализом и исправлением ошибок. Если начать его лет в десять и не забывать годами, то ЧИТАТЬ его Вы начнете после 30.Из-за желания вспомнить детство. Вот в этом и прелесть дневника, столько интересного можно вычитать. И еще он может помочь при общении с собственными детьми. Ведь по молодости в дневнике Вы не пишите, что сегодня сделали. а именно почему сделали это. Очень помогает понять мир подростка. Ведь со временем забываешь и перестаешь понимать все детские страхи, заботы и переживания
Литература
Для чего люди ведут дневники? а вы ведете?
это люди страдающие склерозом и провалами памяти, они читают дневники и вспоминают недалекое прошлое. Я никогда не вел и в дальнейшем не собираюсь
Веду, но редко, могу по несколько месяцев его не открывать даже тогда, когда есть, что написать
нет
нет.. хотя раньше вела.. но потом почиталв и поняла что мне это не нужно
Что бы не забыть что было пережито....оченб жалею что не вела дневник....правда систематически писать редко получается....а жаль...
Чтобы не хранить в себе пережитое, чтобы не забывать, чтобы понять что их волнует, чтобы провести оценку своих поступков.
Да! Конечно!
раньше вела... просто пока пишешь, по другому начинаешь осмысливать произошедшее, умные мысли в голову приходят, выводы...
нет, а дневники ведут, да делать им просто нечего...
многие ведут дневники, потому что не могут никому рассказать о том что с ними случилось, т. к бояться это все рассказать, а может просто недоверяют окружающим и тем самым они заводят дневники, чтоб писать в них свои чувства, переживания
Не вижу смысла в дневниках
Для того, чтобы выплеснуть на других все то, что тебя распирает. Для того, чтобы показать себя суперумным. Для того, чтобы кому то помочь своими знаниями и ошибками. Для того, чтобы не забыть (как органайзер). Я веду.
Не, в детстве пытался начать, но не понимал смысла. Такое ощущение, что это - безобидная форма шизофрении - писать себе о самом себе
Сейчас нет. А в школе вела. Очень забавно читать. Было же такое....
Из-за потребности высказаться, хотя бы самому себе. Если таковая отсутствует , получается органайзер.
это не нужно , чтобы потом все читали все ваши мысли за всю жизнь. Ну если вы станите знаменитым , то можно и писать чтобы получить с этого деньги :0 хаха
Я начала вести дневник, когда поняла, что подружкам рассказывать ничего нельзя... теперь все записываю, осмысливаю и сама с собой дискутирую. А для людей у меня всегда все хорошо. Стараюсь никого не обременять своими проблемами. Кстати, когда записываешь, то по другому начинаешь смотреть на вещи
Net, po-moemu pustaya trata vremeni.
раньше вела в те времена, когда плохо было просто, чтобы вылится, рассказать то, что никому не расскажешь, вроде легче становилось, а сейчас некогда
для того, чтобы проследить свое развитие на протяжение своей жизни, для того, чтобы легче было работать над собой и анализировать совершенные ошибки. вот я веду. думаю, правнукам будет интересно почитать описание современной Москвы, ее быта, менталитета. Это ж очень интересно. И никакая это не трата времени.
в школе вела, чтобы записывать дом. задания и ставить оценки
они просто злые и память плохая, по это му они записывают
Я нет, но такими темпами скоро начну! Просто не хотят или даже опасаются доверять людям самое сокровенное, потому что людям свойственно болтать!А тетрадь никому никогда, не при каких условиях ничего не расскажет!!!А поделиться с кем-то так хочется!!!)))
Начала вести в 11 лет и уже больше 10-ти лет продолжаю -это просто здоровая привычка, которая дисциплинирует и не даёт "рассклеиться".
для того, чтобы помнить самые черные моменты жизни, и не только. не веду
для того чтоб его украли и прочитали
по-моему это полный бред
Им наверное нечего делать, так они и заполняют этим своё свободное время
У меня в компе, чтоб никто не прочитал ненароком. Иногда перечитываю, вспоминаю, какая дура была :)). Исправляюсь....
да! я веду. а то потом все приятные моменты в жизни забываются, а так достал - прочитал - и как будто вчера тебя пригласили на первое свидание, и несколько минут назад был первый поцелуй, а этот дивный секс в горах под водопадом!!! -прямо сейчас!!! -и побежал быстренько повторять то, что больше всего понравилось