Литература

А Фёдор Достоевский-это у нас интересный писатель, читать его-можно?

Читать его нужно.
Автор не просто интересный - гениальный. По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых читаемых писателей в мире. И самый цитируемый в научном мире. Именно благодаря ему русская литература в глазах всего мира поднялась на недосягаемую высоту. Оказал огромное влияние на мировую философию и литературу.
Многогранный - и для эмоций, и для разума, и для души.

Но, как и все гении, писатель не для всех... и этот факт уже продемонстрирован выше)) не у всех есть разум и душа...
Владимир Зимин
Лучший ответ
Ольга Джумаева Увы! Некоторые "дяди" под 50 даже не слыхали, кто такая Соня Мармеладова. Кто вообще что читает? Я таких людей в реальной жизни видела не более 3-х.
Кое что даже нужно
читать нужно... но всем в разное время.. некоторым заходит аж в 18, а некоторые начинают понимать его после 50
Татьяна Чернышова Дружище, ты в 2 словах сказал самое главное про любую классическую литературу!)
Татьяна Чернышова Начал Идиота, а-знаешь, лет 20 не брал в руки Достоевского-дочитывать буду, конечно, но люди правильно пишут, язык-конкретно корявый!
Татьяна Чернышова Ради сюжета только читаешь. Вот-взять Дюма, Дойла-там неважен сюжет, читаешь только за язык, которым излагают.
Татьяна Чернышова Лондон-я вообще в 40 открыл, что про первобытных людей писал-что-то там от имени подростков, какой-то дед беспредельщик, жён убивал, короче, даже по тем временам-совсем диким был)
Татьяна Чернышова Они в него камни бросали
Татьяна Чернышова Спасибо, занёс в документ)
Тоска и депресняк, корявый язык
Олег Белый
В крупнейших книжных магазинах мира, на каждом континенте, кроме Антарктиды, есть романы Достоевского на языке этой страны. Не иметь их в наличии считается моветон. Благодаря Достоевскому русская литература стала величайшей литературой мира. И благодаря ему и другим знаменитым русским авторам, русский народ считается одним из самых культурных и просвещенных на планете.
Семён Говоров
Ф. Достоевский, на мой взгляд, очень интересный автор. Его книги не могут быть настольными. Можно с ним согласиться, можно промолчать. Читать Ф. Достоевского - значит работать.
Прнепрнеззз
Нужно
Рысбек
Депрессивный оч.
Татьяна Чернышова Идиота -посмотрел фильм, теперь книгу прочитать охота, но чётко знаю, что книга по сравнению с фильмом-разочарует.. Достоевский не знал, что Настасью Филипповну-Вележева играть будет, а князя Мышкина-Миронов
У кого у вас?
Если вы мещанин, педофил, игрок, черносотенец, шовинист и националист, а также ничего не соображаете в христианстве, то этот писатель для вас.
Если вы не любите европейский ценности, а любите тоталитаризм, то читайте.
Alexey Mirnyi
Татьяна Чернышова Вижу, Вы во всём соображаете, со скрипом
Alexey Mirnyi Читайте. Судя по коменту ваш писатель.
Alexey Mirnyi Вы мещанин без ковычек.
Татьяна Чернышова Если не секрет, мещанин-это кто?
Alexey Mirnyi А какое твое собачье дело?
Да бодрый в Интернете.
Татьяна Чернышова Ого! Я напуган) Ты к 1 сентябрю готовься) Ранец-собирай!