Литература

Как вам новая книга Пелевина Непобедимое солнце?

О, да!
Н&
Надежда """""
Лучший ответ
А она с картинками?
А кто нарисовал?
Вчера дочитала вторую книгу.
Далеко не шедевр, но не утомляет, не смотря на объём в 700 страниц. Привычное суемудрие на спиритуальные, социальные, философские, политические и прочие темы, хотя ненавязчиво и с удачным вплетением в историческое погружение, в частности в историю Древнего Рима. Разумеется, стёб (какой же Пелевин без этого), жёлчно, цинично достаётся всем - правым, левым, гомофобам, череда насмешливых разборов всех воспетых просветлений и медитаций. Далеко не новы для читателей подъ.. бы на Путина, Меркель, даже экологическую кликушу Грету Г. А вот новое, пожалуй, для Пелевина, неожиданная симпатия к феминисткам, мало того, в финале стёба не чувствуешь, а резюме как великоискреннее слово о женщине.

Что именно понравилось? При форме изложения рассказ в рассказе, автор использует двойную сюжетную линию: внешняя, с интригой и динамикой, где 30-летняя блондинка-путешественница проходит своеобразный квест, ведомая таинственными знаками, артефактами, снами, загадочными обстоятельствами, в том числе и убийством; другая линия (наиболее весомая) загружает исторической и культурологической информацией, сцены событий римской истории, жизни императоров, хитросплетений интриг, борьбы за власть - всё это, на мой взгляд, очень интересно и ярко описано. К тому же и географический разброс мест действия интересен.
так что, повторюсь, не шедевр, но читать можно.
Emin Nezirov
Юлия Деркачева Это не историческая книга, а изотерическая и философская, скорее. Вы её просто под другим углом воспринимаете!:)
не читала. про что там?