Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах"
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Колин Маккалоу " Поющие в терновнике"
И. С. Тургенев "Дворянское гнездо", "Вешние воды"
И. А. Гончаров "Обрыв"
Н. С. Лесков "Очарованный странник, "Воительница"
Литература
Какие произведения среди писателей-романистов у вас любимые? Поделитесь, пожалуйста)
Произведения среди писателей-романистов не находятся. Одно -- информация, другое -- физическое лицо.
Не могу дать ответ на абсурдный вопрос.
Антон Гуков
Ну замените СРЕДИ на У. И не занудствуйте, пожалуйста)
Элджернон блэквуд- Писатель ужасов который сам состоял в ордене золотой зори и прожил несколько лет в глухом лесу где написал наиболее страшные произведения.
Ганс эверс- Работал Конферансье в кабаре германии. Во время второй мировой присоединился к партии национал социалистов но так как он являлся геем его выгнали из партии и запретили большенство его книг.
Говард лавкрафт- Его мать и отец лечились в дурдоме где и умерли в разное время. Что как бы не могло не повлиять на гены. Писал он довольно странные произведения но в дурку его закрыть не успели так как умер от рака желудка.
Роберт говард- Подарил миру жанр героического фентази. ТАк же писал в разных жанрах чаще всего фентази и ужасы. Застрелился в собственной машине узнав что его мать умерла.
Антон Гуков
В общем, все умерли.)
Руслан Супер
Первое это принципиально новая идея. Которая ранее нигде не использовалась. Есть вариант переосмысления но в таком случае произведение будит вторичным даже если оно хорошо сделано. Второе это дополнительные знания по данной теме. ТО есть если автор рассказывает например о средневековье он должен сам понимать лучше читателя как была устроена жизнь в это время то есть читать доп литературу о этом времени. Третье это словарный запас автора. Насколько он может раскрыть тему. Лично меня бесит когда в предложениях часто повторяются одинаковые слова. Это говорит о скудности словарного запаса. Четвертое это наличие действия в книге то есть периодически должны происходить важные события которые меняют всё. Пятое вменяемая концовка со смыслом.
Дж. Лондон. Мартин Иден.
Антон Гуков
суровый романтизм))
Ну "Унесённые ветром"... же!) Митчелл Маргарет.
https://youtu.be/MYYMvyaJ0KM
Антон Гуков
Ах, я когда - то по этой книге очень залипала) Там же другая писательница Александра Рипли написала продолжение -"Скарлетт"
и в этом я осталась неизменной, влюбившись вдруг однажды в паруса)
а вообще люблю фантастику и выбор большой, но Грин с его алостью и Греем это в сердце)
Антон Гуков
Эх, классно... а у меня что-то такое настроение - залезть в кресло и тихонечко читать) и чтобы ничего не беспокоило)
Ремарк. Шолохов.
Писатели-романисты не являются моими любимыми писателями. Любые события и мысли можно излагать более кратко.
Антон Гуков
Из-за вашего ника у меня почти гештальт закрылся))
Антон Николаевич Медведев, не романтист наверно, но очень интересно и увлекательно
Антон Гуков
он фантаст, это другое совсем)