Литература
Какую книгу вы сейчас читаете? Каким писателем увлекаетесь на данный момент?
Очень интересно ваше мнение
Сегодня перечитывал Бунина, не так давно прочёл Джека Лондона - Зов предков
Виталик Котожеков
Уважаю любителей классики :)
Читаю мемуары Бенвенуто Челлини .Называются они "Жизнь Бенвенуто Челлини, им самим рассказанная "
Собственно мемуарами в нашем представлении это назвать нельзя, писано как никак еще в 15 веке
Это похоже больше на истории о себе барона Мюнхаузена и новеллы из Декамерона с бесконечными подробностями "кто, кого, как и за сколько" ,у них были совсем другие представления что способно забронзоветь их образ на века в глазах потомков .
Но тем не менее сам этот художник был личностью незаурядной, а современники с которыми он запросто общался тем паче .Политика, быт средневековой Италии, как жили, как праздновали, чего боялись, к чему стремились, как судились, чем болели, чем лечились и тд и тп .
Такие книги я называю документами эпохи
Всеволод Крестовский "Петербургские трущобы" - очень нравится книга, но буду ли искать другие книги автора, пока не знаю.
Виктор Пелевин "Непобедимое солнце".
Автор не утратил остроумие и чувство юмора.
Р. Сенчина читаю. "Елтышевы" оч. понр., сейчас рассказы. До этого понравилась книга "Против часовой стрелки" Катишонок, это 2 часть, 1-я:" Жили-были старик со старухой" тоже понравилась.
Madi Sirojov
Хороший автор. Прочитал все его книги.
Дочитываю третью часть серии "Ком", автор Роман Злотников.
Такое феерическое гавнище, никакими словами не описать. Даже обсценными.
Рания Апалеева
Зачем же тогда читать?
Читаю уже третью книгу Фредрика Бакмана . Нравится :)
я давно себя читаю
ни о чем уж не мечтаю
ни фантазий ни романов
мне уже не до обманов
глупой маленькой души
скоро скажут-свет, туши!
ни о чем уж не мечтаю
ни фантазий ни романов
мне уже не до обманов
глупой маленькой души
скоро скажут-свет, туши!
Хроноагенты. Захотелось перечитать. Но сейчас уже нахожу у автора огрехи
Сейчас читаю Кафка "Превращение", на днях закончил Фому Гордеева, где кому ни лен, склонны пофилософствовать. "Клим Самгином" точно такая же история. "Дело Артамонова" на очереди.
Я всегда читаю для удовольствия. Если книга мне нравится, то читаю, если понимаю, что меня не цепляет, то бросаю и ищу что-то новое. Недавно приходилось читать две книги автора фэнтези: Стрельникова Кира https://feisovet.ru/магазин/Стрельникова-Кира/ достаточно интересные.