Мы говорим о литературе?
Британский юмор вездесущ, он свойствен практически всем английским писателям. Местами переходит в иронию и сарказм, вспомнить хотя бы Стерна, Свифта и Диккенса, да пусть бы и Оскара Уайльда.
В концентрированном виде Джером, Вудхаус. С канадским акцентом - Ликок. С американским - Марк Твен.
Из юмористических британских сериалов: Черная гадюка, Да, господин министр. Неумирающий Найджел Готорн: Get them by the balls, and their hearts and minds will follow.
Литература
Вам нравится британский юмор? какой юмор больше запомнился?)
Евгений Алимов
больше да, о литературе) тут в основном написали фильмы, сериалы, тоже неплохо))
Евгений Алимов
спасибо за ответ
А у них есть юмор?))))
Разве что "Мистер Бин"....
Евгений Алимов
да, есть) много довольно, но с первого раза иногда кажется несовсем смешным
Нравится, Мистер Бин и Шоу Фрая и Лори
В своей основе он нам не понятен, особенно анекдотьi, если знаете язьiк.
мне нравится литературный английский юмор - Диккенса, Честертона, Теккерея, даже Уайльда. Киношный же, уровня "Дживса и Вустера" мне совершенно не по душе
Нравится. Помимо вышеупомянутых О. Уайльда (которого я никак не поставлю на последнее мессто), Честертона, Диккенса и Свифта, вспомню ещё Бернарда Шоу, Алана Александра Милна, Льюиса Кэрролла, Джерома К. Джерома, Эдварда Лира и даже, не побоюсь этого, Уильяма нашего Шекспира.)
киношный или литературный?
в кино - нравится старенькая (и очень тупенькая) комедия под названием "Доска": https://www.youtube.com/watch?v=aUbcaE44cSw
Евгений Алимов
без разницы, спасибо посмотрю
Мистер Бин
Бенни Хилл
Монти Пайтон
Башни Фолти
Дживс и Вустер
Маленькая Британия
Бенни Хилл
Монти Пайтон
Башни Фолти
Дживс и Вустер
Маленькая Британия
Мистер Бин!
https://www.youtube.com/watch?v=h9rJ3AbDIxE
Нет. Слишком тонкий, до "несмешно"
А́ртур И́влин Сент-Джон Во
I remember these British comedy films:
The IT Crowd TV Series 2006-2013
Shaun of the Dead 2004
The IT Crowd TV Series 2006-2013
Shaun of the Dead 2004
Не особо.
из удивительного мира гамбола
Я юмористом был рождён плохим,
Меня друзья все сторонились.
Плевок от юмора неутомим.
Улыбки сразу хоронились...
Просторный зал окутал всех гостей -
Вот свадьба светлая у друга.
И я, под рвением смешных чертей,
Описил вдруг костюм супруга...
А после свадьбы, рьяный и хмельной,
Перехватил невесту друга
И, смех скрывая, я, такой герой,
Ей предложил одну услугу...
Меня друзья все сторонились.
Плевок от юмора неутомим.
Улыбки сразу хоронились...
Просторный зал окутал всех гостей -
Вот свадьба светлая у друга.
И я, под рвением смешных чертей,
Описил вдруг костюм супруга...
А после свадьбы, рьяный и хмельной,
Перехватил невесту друга
И, смех скрывая, я, такой герой,
Ей предложил одну услугу...