Ей вера не мешала шпилиться на чужом х?
Я понимаю, что по сюжету она жила в нищете. Но тут как говорится, или крестик снимите, или трусы наденьте) Проститутки не должны быть верующими.
Литература
Почему героиня одного романа Достоевского, Соня Мармеладова, была с виду верующей, а на самом деле опытной проституткой?
Одно другому не мешает. До революции проститутки носили кресты поверх одежды, этим и отличались от других женщин
"Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей!)))
одно другому не мешает.
Это ты еще про Марию Магдалину не слышал
Во-первых, люди сами решают, быть им верующими или нет. Ничье разрешение на это не требуется.
А во-вторых, читайте первоисточник. Иисус не разделял Ваших взглядов и говорил ровно противоположное:. "Говорю вам, что так и на небе будет больше радости об одном раскаивающемся грешнике, чем о 99 праведниках, которым не нужно раскаиваться". (Евангелие от Луки, глава 15, стих 7).
Она просто работать не хотела. Ничего не мешало ей пойти на хлебозавод или швейную фабрику. А прикидывалась несчастной овечкой. Всё же понятно.
Юля Калганова
Ничто не мешало ей забить на мачеху с её детьми.

а кому это они НЕ ДОЛЖНЫ? Лично ВАМ? А с какой стати? Если уж Иисус встал на защиту и Марии Магдалины, и замужней женщины, впавшей в прелюбодейство, то кто вы такой, чтобы кого-то судить, да еще и по собственной мерке? Не судите, да не судимы будете. Вся мировая литература о падших женщинах свидетельствует о том, что они-то как раз и верят искренне и беззаветно. Вы спутали тех, для которой проституция - кайф порока, и тех, кто вынужден этим заниматься, чтобы не умереть с голоду.
Айдос Бейсембаев
И чтобы прокормить семью.
Во-первых, не "с виду", а искренне.
Во-вторых, не "опытной", а начинающей.
Читать то, что прямо написано в тексте, за 8 лет в школе не научили?
И никто на уроках истории не рассказал, что ВСЕ люди до XX века обязаны были быть верующими? И, представьте себе, верующими -- искренне верующими -- были не только проститутки, но и палачи, и убийцы... и даже правители и военачальники, т. е. профессиональные лицемеры и массовые убийцы. К ним у вас претензий нет? Объясните почему?
Во-вторых, не "опытной", а начинающей.
На образ верующей клиенты лучше уловляются!
Ну а Мария, по кличке Магдалина, работавшая в курорте Магдала?
Сонечке было с кого брать пример.
По необходимости 'шпилилась', дурачок необразованный
с чего вы взяли, что проститутки не должны быть верующими?
Артур Альбертий
Ну а как грязь может сочетаться с чем-то чистым? Вот.
Потому что, если всё время питаться только святым духом, скоро умрёшь.