Литература

Сочинение. Дубровский. максимально просто.

Пожалуйста срочно НАПИШИТЕ сочинение по теме образ Владимира Дубровского по схеме
Знакомимся мы с Владимиром в 3 главе романа и узнаем, что он
"лишился матери с малолетства", почти не знал своего отца,
...почти не зная отца своего, был привезен в Петербург..." с восьми
лет воспитывался в Кадетском корпусе для детей дворян и "выпущен
был корнетом в гвардию" и служил в элитном гвардейском полку, в
Петербурге.
Отец не жалел денег для его приличного содержания, и Владимир
вёл в Петербурге жизнь, принятую в его кругу: вёл разгульный
образ жизни, ни в чём себе не отказывал, кутил и мечтал о богатой
невесте; был расточителен, позволял себе роскошные прихоти,
играл в карты и "входил в долги" , не заботясь о будущем, надеясь
рано или поздно найти богатую невесту. Он наслаждается беспечной
молодостью, тревоги и заботы его еще не коснулись. И лишь
известие о болезни отца раскрывает истинное лицо героя.
Он тотчас едет к отцу, упрекая себя в том, что не уделял ему
должного внимания. Владимир Дубровский любит своего отца,
хотя почти его не знает: "...Мысль потерять отца своего тягостно
терзала его сердце..." "...он романически* был к нему привязан..."
Владимир жертвует своей службой ради старика: ". Он решился
выйти в отставку, если болезненное состояние отца потребует
его присутствия..."
Крестьяне и слуги довольны Владимиром Дубровским как
хозяином: "...пусть он себе, наш батюшка, почивает да
выздоравливает..." "...а жаль, если не Владимир Андреевич
будет нашим господином. Молодец, нечего сказать..."
Когда Троекуров отбирает у Дубровских их имение, Владимир
становится разбойником. Но даже сделавшись разбойником,
он остается служителем справедливости. Он грабит богатых, но
не убивает своих жертв.
Месть за отца не осуществляется, он становится заступником
обиженных, отказывается от мести ради любви. Человечность
в Дубровском победила враждебность.
Автор полностью на стороне главного героя романа.
Пушкин не идеализирует своего героя, но предводитель
разбойников в романе гораздо благороднее тех, кто управляет
губернией, кто должен заботиться о своем народе.
Конец романа подчеркивает мысль автора, что Владимир
Дубровский не разбойник, не мститель, а просто несчастный,
одинокий человек, который не может противостоять
существующим законам.
Hafiz Giyaev
Лучший ответ
Дубровский был тот ещё гад! Это, конечно, для ментов. А для простого народа он был герой. Он бегал по лесам и караулил, кто зазевается. Тогда набрасывался на него и грабил. Все карманы заставлял выворачивать, забирал мелочь и мобильники. У него было большое войско, человек 20. Богатство они делили между собой поровну, Дубровскому половину, потому что главный бандит. В него влюбилась какая-то Машка, дочь хромого Тимохи, которому Дубровский подарил 2 поросёнка, так они уже свадьбу хотели сыграть, но началась вторая мировая война и тех поросят забрали деникинцы, а Машку поставили поварихой. И всё, пути их разошлись. Однажды Дубровский поспорил с каким-то Архипом, что попадёт стрелой в яблоко, которое поставили на башку Сервантесу. Сервантес-это такой дон на кляче и с копьём. Зарядили они свои луки и стали стрелять по яблоку. Дубровский попал в яблочко, а Архип в задницу осла, на котором сидел Чигивара, слуга Сервантеса. Осёл испугался и побежал, сломя голову, через степи Кузыл-Кума прямо в логово Чингиз-Хана. Но не добежал, потому что устал и тогда он стал щипать колючки. А Чигивара давно упал с того осла и больше не вставал, потому что умер от страха. Дубровский был очень хорошим человеком, он раздавал беднякам деньги и машины, не говоря уж о коровах и всякой другой дряни. Все его боготворили и кланялись ему в ноги, вот он какой был, сволочь! Даже Троекуров, денщик егоный, говорил про него:» Ах ты каналья, ах ты сукин сын!». Вот такая у него была характеристика, только жалованья за это ему не платили и он был вынужден зарабатывать бандитом на большой дороге. Хороший был человек, не вредный... Но опасный. Так и сгинул в лесу, а золото его до сих пор ищут. То на Псковщине, то на дне Байкала, но никак не могут найти, бедняги
Шакир Исаев
Сейчас не могу. Мне еще нужно срочно сделать 2 задания, одно по математике, второе по английскому. Вас - лентяев много, а я одна.
Кстати, Пушкин писал максимально просто
Артур Щербина
Коль "максимально просто", так вперёд!)
Таня Стряпнина
Цена вопроса в рублях?
Сабико**{{Ня}} ***
а огэ за тебя не сдать?