Литература

сколько Кончита ждала графа Рязанова?Вы б так смогли?

Кончита ждала 35 лет.. . Даже когда ей рассказали о его смерти, она осталась верна ему - так и не вышли замуж, хотя ей предлагали руку и сердце достойнейшие женихи Калифорнии.. .
Занималась благотворительностью, затем постриглась в монахини... после 35 лет ожидания.
(Я тебя никогда не увижу,
Я тебя никогда не забуду.

Для любви нe названа цена -
Лишь только жизнь одна,
Жизнь одна, жизнь одна. )

Наверное, когда любишь - ждать можно и нужно.. .

Ведь иногда всю жизнь ждешь любви.. .

Грустно то, что любовь иногда проходит.. .
Ирина Ремешевская
Лучший ответ
Вадим Анисимов Она ждала 37 лет. Ей было 15, а сказали ей уже точно о смерти в 52 года!!!!
да, но Рязанов не был таким хорошем, как в сценарии этого мюзикла, кто читал документы знает, что он был обычный придворный лизоблюд.
Елена Куимова
Неизвестно Неизвестно какая разница кем он был?
глупо и даже дико отказываться от жизни во имя призрака... .
человек должен любить - любить деятельно и всю жизнь...
Неизвестно Неизвестно тоесть парень в армии - призрак?
а как с воин ждали? или не ждали?
всю жизнь....
Что ей оставалось делать? по законам того времени она уже была не так чиста и девственна, если любила. Женщины того времени себя соблюдали и не могли врать.. . на такую самоотверженность и жертвенность современные женщины не способны, да и нет в этом необходимости.
Неизвестно Неизвестно так нет необходимости или не способны?
Сколько ждала не помню, лет 30 наверное. Я тоже как Кончита жду своего супруга подолгу. Он в Москве, я здесь с детьми. Ждут и сейчас. Посмотри Жди Меня, там полно таких влюбленных.
Ольга Вовк
для начала - фамилия графа пишется через Е - Резанов. Соответственно Рязанова Кончита не ждала нисколько :-)))

А графа Резанова по либретто оперы-мистерии "Юнона" и "Авось" Кончита ждала 30 лет. По документам - Мария де ла Консепсьон Марселла Аргуэльо ждала графа Николая Петровича Резанова два года, в 1808 году была освобождена от слова, данного жениху, правда, замуж не вышла, жила с родителями, занималась благотворительностью, в 1851 году приняла монашество, в 1857 скончалась.

Так что уточняйте, кого имеете в виду :-)
Ryuu .
Камышева Марина О гибели возлюбленного Кончита узнала через год, в то время как по легенде она ждала Резанова 35 лет. На самом же деле, в 1808 году, в письме брату Кончиты, дону Луису Аргуэльо, главный правитель Русской Америки Александр Баранов сообщил о смерти Резанова и освободил девушку от данного обещания. Тем не менее, факты говорят о том, что вся свою жизнь Кончита посвятила благотворительности и обучению индейцев, а в начале 1840-х годов донна Консепсьон поступила в третий Орден Белого Духовенства. После основания в 1851 году монастыря Св. Доминика она приняла монашеский сан под именем Мария Доминга.