Литература

2.Кто из героев романа Мастер и Маргарита вызвал у вас наибольший интерес? Почему

2.Кто из героев романа вызвал у вас наибольший интерес? Почему
Берлиоз
Никак не могу понять почему Булгаков не попал в разряд злодеев по шкале здешних надзирателей -партайгеноссе из министерства по борьбе с антисемитизмом .
Был ведь еще Латунский, Полтавский, детоубийца Фрида, cтукач барон Майгель которого Булгаков списал с критика Майзеля и намек на самого Родшильда и масонские ложи, шабаши с питием крови из черепов из антисемитских романов в тайных еврейских правительствах Москвы, библейская версия кто именно виновник казни Христа ...и Бог весть там сколько прозрачных намеков на отношение Булгакова к евреям.
Однако же не попал
По крайней мере не попал явно как Достоевский и Есенин, Пушкин и Гоголь, которых костырят до сих пор за нетолерантное отношение
Anna Kononenko
Лучший ответ
Воланд.
Потому что он показал кто на самом деле творит зло.
Оля Лыгун
Сколько раз читала - каждый раз по-новому, новым взглядом. Котяра лучший да и всё. И Аннушка тоже молодец, заварила всю эту "котовасию". (а серьёзно - правда, все хороши, кроме Мастера и Маргариты - они вот не интересные для меня)
***** *****
Москва там хорошо показана автором
Ира Власова
Главные трагические герои Мастер и Маргарита
Иван Бездомный.
Всегда был интересен образ ,,тёмного,, человека, начавшего что-то понимать.
Илья Кривошеев
Кристина Мыльникова главное вызвать пять мотоциклетов с пулеметами.

В белом плаще с кровавым подбоем... Понтий Пилат.
Лиза Че
вчера общался с Фридой ))
Дана Папакызы
Иешуа.
Я всегда полагал, что это обычный человек. Просто мог красиво говорить.
И пи3...ц как он боялся быть наказанным!
Ещё Воланд. Ну, просто красавчик.
Коровьев-Фагот... Себя в нем узнал...
Леха Евдокимов
там такая котовасия - надо читать, а лучше даже смотреть сериал сразу
Максим Ерёмин
Там все хороши.