Литература

Ваша самая первая прочитанная книга, чем запомнилась?

Принцесса и гоблин! очень интересная книга, необычная...
Сергей Акишин
Лучший ответ
всем запомнилась. потому что она первая)
Моей первой книгой были какие-то стихи Благининой, до сих пор помню эту старую книжку с большими картинками, доставшуюся по наследству от старшей сестры. А крышу по-настоящему сорвало тоже от "Хоббита", это было во втором классе, "утрата литературной невинности", если можно так выразиться.. . С тех пор и понеслось.. . никак не могу остановиться...
Бергер Елена
Детская - "Орден желтого дятла".
Короткая повесть для детей - "Рыжий" - про кота, который погиб =( Автора уже не помню, но книга была замечательная, вроде как "Белый Бим черное ухо", только про кота)
А я вот отлично помню свою ПЕРВУЮ книгу! Помните "Детская литература" выпускала серию книжек размером с четверть листа формата А4. Так вот, моя первая книга была именно такой, там рассказывалось о цыплёнке, который хочеть съесть червяка. Честно говоря, ощущения были ужасные: я сидела на диване, рядом над душой мама, и час за часом весь вечер я пыталась сложить буквы в слоги, а слоги - в слова, слёзы текли градом, начиналась истерика, а книга всё не кончалась, и впереди было ещё так много слов!! ! (вся книжка - несколько предложений, написанных на каждой страничке по одному под большими картинками) .
Самое удивительное - стала с самого детства отличаться любовью к чтению, до сих пор на это подсажена! Сейчас я психолог и не могу понять, как такое могло произойти при ТАКОМ начале.
Eduard Sereda
бумага была жестковата.. . точно помню.. . :)
Волков "Волшебник изумрудного города"
Tosika Bosika
Букварь. "Мама мыла раму".
Моей первой книгой был "Хоббит". Запомнилась приключениями.. . Кстати, с тех пор я очень много книг на тему приключений читала.. . Ни одна так не запомнилась!
ну самая первая - это была какая-то сказка,кстати до сих пор люблю))а первая,которая запала глубоко в дшу- "Триумфальная арка" Эрих Марии Ремарк.Никогда не думала прежде,что мужчина может так писать о любви и дружбе
не помню какую я прочитала книгу первой, но помню, после которой я полюбила читать книги. Это "Ронья-дочь разбойника"!!!!=))))))
Я читала "Волшебник Изумрудного города", и плакала в тот момент, где герои переправляются через реку на плоте и Страшила тонет... С тех пор, если я плачу над книгой, значит, это хорошая книга