Литература

Я бы хотела услышать критику на щет моего первого в жизни стишка. Как вам в целом, и есть ли в нем что то?

Детство помниться всегда
Как те былые облака
Никто не сможет отвергнуть
И в песни стрелы увернуть
Ничего ты больше не вернёшь
Споешь ты песню и умрёшь
А вот и солнышко молчит
Как моя ненависть стоит
А вот и истории конец
Кто играл тот молодец
А мне нравится
Твоя поэзия не оставляет места равнодушию, судя по обилию критиков
Значит талант есть
Viktoria Astachova
Лучший ответ
"На щет" - иди повесься.
На щет??? Иди русский язык учи
Вика ©
Я в думах ночи напролёт,
Рифм в голове - вагон
Хочу узнать стишка "на щёт",
Чтоб знать как в целом он.

Зачем вы мечете икру,
Хуля дебильность строк?
Спою я песню и умру,
Свалившись под порог.

Настигнет ненависть моя
Вас всех остепеня.
Таланта свежая струя
Струится из меня.

Поймёте смысл наверняка,
Восторга гул затих
Заткнулось солнышко, пока
Я вам писала стих...
Sergey Artukh
- А вам, что же, мои стихи не нравятся? - Ужасно не нравятся. - А вы какие читали? - Никаких я ваших стихов не читал! - А как же вы говорите? - Ну, что ж тут такого, как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. хороши ваши стихи, скажите сами? - Чудовищны! - Не пишите больше! - Обещаю и клянусь!
(с) М А Булгаков
Vikutza L.
Да как-то по детски наивно...
Виталик Пенин
Ритм хромает, нескладно совершенно.
* в лесу родилась елочка.. *
как-то повеселее будет
поработай еще..
посуду помой.
Стих, когда читаешь, должен быть ритмичным. Поэтому в школе проходили хорей, ямб, дактиль, и прочее. Бывалые литераторы считают плохим тоном в поэзии рифмовать глаголы. И если ваш стих написан в необычном ритме, то очень сложно простому читателю уловить где ставить интонацию и ударение на слово. От чего сбивает с красоты слова подобные строки:
"Никто не сможет отвергнуть
И в песни стрелы увернуть"
Приходится перечитывать чтобы понять с каким ударением принято слово "отвергнуть". Ведь предпосылок к этому нет. Можно применить неправильное ударение если только это слово является рифмой к другому, которое прозвучало. Тогда озвученное дает подсказку на произношение ударения в рифме.
Александр Туров Детство помниться всегда.
Оно сбежало, словно как вода.
Никто не сможет отказаться
И в разговоре не удел остаться.
Его нам не вернуть мгновенья.
Ушло оно и жизнь уйдёт в забвенье.
Ах здравствуй, солнышко, - молчит,
но в сердце боль моя стучит,
И в стуке слышен скорый уж конец
Вот так звучит струна людских сердец.
Безграмоьная муть. Не щёт, а СЧЁТ ПОМНИТСЯ без ЬЬЬ, ни рифмы, ни линии, ни толку, ни связи... Иди в доярки - будет больше проку !
Вера Титова
Л.г. Переверзева Что.. я просто по приколу. И вообще у меня есть занятие любимое и это не стихи
В конце строки уберите глаголы, и посмотрите по части ритмичности слога..! Смысл вроде бы есть, но художественной ценности, - пока нет..! Типичность и от поэзии пока далека!
Ольга Гагарина
Да уж. Не Пушкин
Elizaveta Rylskaya
Не бросай писать пиши
Тут от скуки малыши
Будут долго развлекаться
Чтоб в своих глазах подняться.
Неплохо для начала
Слишком примитивная рифмовка, много бессмыслицы, местами нескладно и видно, что писал не взрослый человек
Валера Грибцов покажи как нужно из своего творчества ?
вбей в поиске, к примеру рифма к слову - перец,
и тебе выдаст сайт где показаны все слова с рифмой к этому слову.

А твой стих - хрень!
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.
Kristina Wagner