Мне нужна иллюстрация оттуда.
Не помню как эта сказка на зывалась, но там её типа послали к бабе Яге за огнём, она ей прислуживала, за что та дала ей огонь в черепе с горящими глазами... А девушка вернулась к своим домашним и сожгла их этим огнём заживо.
Литература
Скажите, а в какой русской сказке девушка приносит огонь от бабы Яги и сжигает им мачеху и сестёр?
"Василиса Прекрасная".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Василиса_Прекрасная_(сказка)
Внесли череп в горницу; а глаза из черепа так и глядят на мачеху и ее дочерей, так и жгут! Те было прятаться, но куда ни бросятся - глаза всюду за ними так и следят; к утру совсем сожгло их в уголь; одной Василисы не тронуло.
Здесь иллюстрации.
https://nukadeti.ru/skazki/vasilisa_prekrasnaya
Или, может быть, вам нужна иллюстрация Билибина?
Вот здесь.
https://www.i-igrushki.ru/otdykh-dosug/creation/russkie-narodnye/vasilisa_precrasnaya.html
Здесь иллюстрации.
Вот здесь.
Satdar Mammedov
Отлично! Спасибо.
Satdar Mammedov
Да, Билибин сам просто волшебник! Я скопирую его стиль, и тоже так буду иллюстрировать свои книги! Ещё раз спасибо.
"...Да-а, хороши, нечего сказать! Доброта неописанная! Историю почитаешь – волосы дыбом станут: брат на брата, сват на свата, сын на отца, вероломство да убийство, убийство да вероломство… Былины – тоже одно удовольствие: «распорол ему груди белые», «выпустил черева на землю»… Илья, так тот своей собственной родной дочери «ступил на леву ногу и подернул за праву ногу»… А песни? Все одно, все одно: мачеха – «лихая да алчная», свекор – «лютый да придирчивый», «сидит на палате, ровно кобель на канате», свекровь опять-таки «лютая», «сидит на печи, ровно сука на цепи», золовки – непременно «псовки да кляузницы», деверья – «злые насмешники», муж – «либо дурак, либо пьяница», ему «свекор-батюшка вялит жану больней бить, шкуру до пят спустить», а невестушка этому самому батюшке «полы мыла – во щи вылила, порог скребла – пирог спекла», к муженьку же обращается с такой речью: «Встань, постылый, пробудися, вот тебе помои – умойся, вот тебе онучи – утрися, вот тебе обрывок – удавися»… А прибаутки наши, Тихон Ильич! Можно ли выдумать грязней и похабнее! А пословицы! «За битого двух небитых дают»… «Простота хуже воровства». (Бунин "Деревня")
Скоро походу придумают сказку: пришёл сатана и всех перерезал
Satdar Mammedov
Это старая сказка.
Елена Мамутова
Это не новая сказка.