Литература

Поделитесь своей любимой цитатой или просто красивой строчкой!

Отступить не значит сдаться
Дмитрий Пушкин
Лучший ответ
Не делай Добра, не получишь Зла!
Munar Borbuev
"Никто не достоин твоих слёз.
А тот, кто достоин, никогда не заставит тебя плакать".
Хосе Гарсиа Маркес.
У меня не стоит... твоя роза в стакане.
У тебя не течёт... из под крана вода.
Я б тебе засадил... всю аллею цветами,
Если б ты мне дала... тех цветов семена:)
Igor Yanowski
Мы живем в очень странное время и с удивлением отмечаем, что прогресс идет в ногу с варварством.
з. Фрейд
Oscar_Philips=) Usher-Bekov
У вашей двери
Шалаш я сплел бы, чтобы из него
Взывать к возлюбленной; слагал бы песни
О верной и отвергнутой любви
И распевал бы их в глухую полночь;
Кричал бы ваше имя, чтобы эхо
«Оливия!» холмам передавало:
Вы не нашли бы на земле покоя,
Пока не сжалились бы.
Шекспир
"По преданию, царь Соломон владел кольцом, на котором было выгравировано изречение: « Все проходит».

Это кольцо надел Соломону на палец придворный мудрец. Он настоятельно рекомендовал царю Соломону никогда не снимать с пальца это кольцо.

В минуты горя и тяжелых переживаний Соломон глядел на надпись на кольце — и успокаивался.

Но однажды случилось такое несчастье, что мудрые слова, вместо того чтобы утешить, вызвали у него приступ ярости.

Сколько бы он ни смотрел на надпись «Всё проходит» — они не помогали ему.

Сорвал он кольцо с пальца и бросил на пол. Кольцо покатилось по полу.

Вдруг, Соломон вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца тоже есть какая-то надпись. Он никогда не видел эту надпись, потому что не снимал кольцо с пальца.

Заинтересовавшись, он поднял кольцо и прочел следующее: «И это пройдет».

Горько засмеявшись, Соломон надел кольцо на палец, и больше никогда его не снимал."
https://inoskaz.com/kolco-carya-solomona/
« Я думаю о том, что когда мы смотрим на звёзды, другие люди видят их же. И поэтому мы связаны звёздами. Небо всегда перед нами. »
© Бан Кристофер Чан.
Тамара Луценко
jedem das seine
Вадим Савкин
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла
Константин Хабенский

Извинение — не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго
Эрих Мария Ремарк

Красивый закат — это как будто лепестки цветов прямо на небесах.
Макс Далин
Артём Кочнев
На свете счастья нет, а есть покой и воля ...А С Пушкин
В мире есть всего две силы: песок и дух. И дух в конце концов всегда одержит победу над песком. – говорил Наполеон поэту де Фонтану.
(из романа Д. Рондо "Механика хаоса")
И сказал Господь
Да будет свет.
И стал свет.
И был вечер
И было утро
День первый.
Ты знаешь, что делать, но страх затмевает тебе глаза.
Александр Панферов