Литература
Поделитесь вашей любимой цитатой из книги)
Указывайте название и автора пожалуйста
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели@ 12 стульев
Работа не волк, пристрелить нельзя. А жаль, верно?.
Даже у самого плохого человека можно найти что-то хорошее, если его тщательно обыскать…
У нас вообще свобода совести: хочешь — имей совесть, хочешь — не имей.
Совесть меня не гложет — я ей не по зубам!
Добро победит зло и поставив на колени зверски убьёт.
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии.
Женщины стараются выглядеть скорее красивыми, чем умными, потому что мы видим лучше, чем соображаем.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых, живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
______________________________________________
Ричард длинные руки
"- На твоей планете, - сказал Маленький принц, - люди выращивают в одном саду пять тысяч роз… и не находят того, что ищут…
- Не находят, - согласился я.
- А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной единственной розе…"
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
"У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не день, а мгновение."
И. С. Тургенев "Ася"
- Не находят, - согласился я.
И. С. Тургенев "Ася"
"Нашим бойцам, которым мы обязаны всем, что имеем; нашим союзникам, которые в час испытаний были с нами; нашим врагам, честно павшим в борьбе за неправое дело."
(Арман Лану)
«Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор».
("Гарри Поттер и тайная комната")
"Счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету".
("Гарри Поттер и узник Азкабана")
("Гарри Поттер и тайная комната")
("Гарри Поттер и узник Азкабана")
Печальная судьба, не с неба сваливаеться, а рождается от человеческой тупости. Л. АЛЬБЕРТИ
Они не помнят нас хороших, пусть не забудут нас плохих.
Ох и много их!)
Первое, что пришло на ум:
- Новоявленный мулла, подойдя к ним с притворным благочестием на лице, хотел возгласить подобающее молитвенное обращение, но уста его, по многолетней привычке, для самого стражника неожиданно, вдруг изрыгнули сквернословие,
(Л. Соловьев "Очарованный принц")
Употребляю в ситуации когда у человека не вышло произвести впечатление куда лучше, чем он есть на самом деле)
Первое, что пришло на ум:
(Л. Соловьев "Очарованный принц")
"День проходит в горьких заботах о хлебе, ночь в прекрасных золотых сновидениях. Зато днем ярко горит солнце, а ночью, проснувшись, я побежден тьмой и ужасом тишины. Блажен тот, кто думает только о солнце и сновидениях".Эти слова вымышленного автора по имени Конфор (Конфуций+Шамфор) герою рассказа Александра Грина "Возвращённый ад" читает его (героя, а не Грина) возлюбленная. Эту цитату я подарил одному из своих авторов для эпиграфа к его эссе.
Когда бог создавал Еву он взял у Адама самое кривое и ненужное ребро (Молот ведьм)
Если художник рисует какой то бред его нужно принудительно отправить к психиатру и продолжать он может только со справкой о том что здоров. (Моя борьба)
Эти камни похожи на сало но если ворон захочет его сесть он сломает клюв (Голем)
Если бы кокаин продавали в аптеках все те кто употребляет его без всякой меры сразу покинут этот мир. (Кокаин)
"В жизни всё не так, как на самом деле", С. Е. Лец
"Как бы четко ты не сформулировал мысль, всегда найдется тот, кто поймет вас неправильно", закон Мерфи
"Ты такой же как все, кто не такой, как все", неизвестный, но классный тип
Похоже на то, что мы с каждым днем ограничиваем наше повседневное потребление вина и что раньше в наших домах, как я наблюдал в детстве, всякие угощения и возлияния были куда более частыми и обычными, чем в настоящее время. Значит ли это, что мы в каких-то отношениях идем к лучшему? Отнюдь нет! Это значит только, что мы в гораздо большей степени, чем наши отцы, ударились в распутство.
(Монтень)
Все мои любимые цитаты были написаны мною же. Чужое мнение не уважаю. За что и был любимым студентом ректора университета - за авторский подход к изложению тем.
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" (с) Мастер и Маргарита (Булгаков).
Владимир Алтунин
Просто Существовало ...
Как Солнце ...
А ЗА СЧЁТ ЧЕГО - существовало бы ваше зло ? ?----
ЕСЛИ БЫ - Не Было Добра ...
У зла - НЕТ НИЧЕГО СВОЕГО ...
Всё что имеет - Наворованное ...у кого то ...
Как Солнце ...
ЕСЛИ БЫ - Не Было Добра ...
У зла - НЕТ НИЧЕГО СВОЕГО ...
"Красота женщины-в ее нарядах, а ее поэзия- в ее благополучии "("Отец Горио",Бальзак)
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.
Р. П. Уоррен, "Вся королевская рать".
Уйти или остаться? - Вот в чём вопрос!
"Вполне вероятно, ложью можно послужить религии, но я твердо уверен, что Богу ложью не послужишь." (Гилберт Кийт Честертон "Чудо "Полумесяца"")
Есть женщины "ужас, какие дуры" и"прелесть, какие глупенькие".
Глупости приходят в голову всем, только умный их невысказывает. Е. Семёнова.
Хуже мальчишки, который тебя ненавидит, только одно - мальчишка, который тебя любит.
Вправить мозги человеку может только время.
Две любимые
Эх! Знал бы я какие грехи бывают, все бы перепробовал. Джон Стейнбек
Иногда я соглашаюсь с людьми, только для того чтоб они перестали разговаривать)
Попробуйте изменить себя и вы поймёте, на сколько ничтожны наши шансы изменить других.
Денис Вальмер
Можете сказать откуда?