Литература
Какие ваши любимые цитаты из книг?
"У всех дураков одна беда: по крайней глупости, они даже не предполагают, что на свете есть умные люди" (К. Воннегут, "Времетрясение")"Мы как раз то, чем хотим казаться, и поэтому мы должны серьёзно относиться к тому, чем хотим казаться" (К. Воннегут)"Зрелость - это горькое разочарование, и ничем его не излечить, если только не считать смех лекарством от всего на свете" (К. Воннегут)"Не всегда поступаешь правильно, даже если сам это осознаёшь. Но именно в этом заключается иногда прелесть жизни" (Э. М. Ремарк, "Жизнь взаймы")"Есть узы, связывающие людей прочнее, чем любовь: общие угрызения совести" (Г.Г. Маркес)"Слава - это недомыслие и, видимо, самого худшего свойства" (Х. Л. Борхес)"Мы здесь для того, чтобы помочь друг другу пройти через это, что бы это ни было" (К. Воннегут, "Времетрясение")
Месье, я не ел шесть дней...
"Ноша создана для плеч достаточно сильных, чтобы ее нести...."
Голым профилем на ежа не сядешь
"..Идёт ветер к югу и переходит к северу ,кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги свои.. "
rukopisi nie goriat
"...давай поплачем, глядя друг другу в глаза, а не этими дешевыми хлюпаньями, которым учатся в кино..."Х. Кортасар "Игра в классики"
всё неведомое кажется невероятнымесли бог медлит, это не значит, что он отказывает
Служить бы рад, выслуживаться тошно. АА. Чацкий("Горе от ума")
"тверждая,что ты чего-то там не можешь,ты лишаешь себя всемогущества"(Р.Бах "Иллюзии")
"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом,
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья. "
(А. С. Пушкин "Евгений Онегин")
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом,
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья. "
(А. С. Пушкин "Евгений Онегин")
Прямо трудно поверить, как прекрасно можно обходиться без изобретений 2500 года!.Курт ТухольскийЭгоизм - симптом недостатка любви к себе. Кто себя не любит, вечно тревожится за себя.Эрих ФроммНеприятности - это еще не самое плохое из того, что может с нами произойти. Хуже всего, когда с нами ничего не происходит! Ричард БахИ нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы. Екклесиаст, 7,26 "Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его."Вильям ШекспирОдиночество. Яд заключен в этом слове."Виктор Мари Гюго В жизни чаще встречается беззаветная любовь, нежели искренняя дружба."Жан де Лабрюйер
Мне нравятся эти высказыванияЖизнь и смерть ходят рядом, но ничего не знают друг о друге (Эмиль Кроткий)Опасайся тех, кто сетует на нехватку времени, - они крадут твое (Хуго Штейнхаус)Циник- это человек, который вслух говорит то, что мы думаем (Пьер Данинос)Надменное извинение - еще одно оскорбление (Гилберт Честертон)Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум (Франсуа де Ларошфуко)
"Рукописи не горят" М.Булгакова
"птичку жалко"