У меня их несколько:
1. Наихудшее, чему может научиться молодежь, -легкомыслие. Ибо последнее порождает те удовольствия из которых развивается порок. Демокрит
2. Если существует наука, действительно нужная человеку, то это та, из которой можно научиться тому, каким надо быть, чтобы быть человеком.
Литература
Ваша любимая цитата из книги?
вечер перестает быть томным ))
О вещах возвышенных следует говорить цинично и с непорочностью.
я-бабочка в тесной сети ритуалов,свободорожденный-свободным я не был...без тебя...подари мне небо...ритуал-с. и м. дьяченко
У меня их тоже несколько. Например из "Как закалялась сталь"- Всё это бумажный героизм братишка! Спрячь пистолет и никому никогда об этом не рассказывай. Шлёпнуть себя может каждый. А ты попробуй сделать жизнь полезной.Много выбрала цитат из "Преступления и наказания": Мелочи, мелочи главное. Они-то портят всегда и всё.Ну и прочее.
"Ко всему-то подлец-человек привыкает" Достоевский
Если откинуть все лишнее, то оставшееся и будет решением проблемы, каким бы невероятным оно не казалось
никогда ничего не проси, особенно у того, кто сильнее тебя
Моя самая любимая цитата: "Был бы человек хороший" - из анегдота о двух кирпичах. "Добренькая" такая, если анекдот знать. А ещё наша семья дружно раздёргала на цитаты "Таню Гроттер" и все произведения О.Громыко. Например (открыто наугад): "Просто удивительно, насколько хрупкой и беззащитной может чувтвовать себя женщина в крепких мужских руках. И я впервые поймала себя на кощунственной мысли, что быть женщиной не так уж плохо". Из той же книги. диалог: "Когда же в тебе проснётся взрослая женщина?" "А что, Вам так мешает её храп?" В общем, почитайте сами, если не читали. Не пожалеете!
"Если ты живешь, свыкнувшись с мыслью о возможной гибели и решившись на нее, если думаешь о себе как о мертвом, то будь уверен, что сумеешь пройти по жизни так, что любая неудача станет невозможной, и ты исполнишь свои обязанности как должно."
1)Иной раз печаль-высшее счастье.. .
2)Когда любишь, не думаешь ни о чём. Если начинаешь задумываться, значит, уже не любишь.
3)НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ УХОДЯТ СЛИШКОМ ПОЗДНО, А НЕКОТОРЫЕ-СЛИШКОМ РАНО, НАДО УХОДИТЬ ВОВРЕМЯ.. .
4)Жизнь стоит того, чтобы жить, но не стоит того, чтобы без конца о ней рассуждать.
5)ВСЁ ДВИЖЕТСЯ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ-ВСЁ ПРОИЗОШЛО ИЗ ПРАХА, И ВСЁ ВОЗВРАТИТСЯ В ПРАХ.
"Вся прелесть прошлого в том, что оно в прошлом" (О. Уайлд "Портрет Дориана Грея")
Голым профилем на ежа не сядешь
А зовут меня себастьян перейро.
Один из древних китайских мудрецов сказал: "Бойтесь своих желаний - они могут сбыться!" Лично я в полной мере смог прочувствовать эту фразу...
Надо быть действительно великим, чтобы не поверить что ты великий, когда тебе каждый день все вокруг говорят, что ты великий (Виктор Нюхтилин)
Cегодня все так много требуют от России,что моя любимая цитата стала из 12 стульев: От мёртвого осла уши. Анатолий.
Оптимизм - это недостаток Информации ( О. Робски & К. Собчак - Zамуж За Миллионера)...Вчера просмотрел книгу и эта цитата прямо бросилась в Глаза...)))
женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность;только влюбленный имеет право на звание человека;у короткого ума длинный язык (в реале у меня есть человек про кого эта фраза)
Если бы мы понимали всё в этом мире, мы лишились бы главных источников его очарования: тайны и неожиданности. (А.Дюма)Всё лучшее покупается лишь ценою великого страдания (К.Маккалоу)
Я вообще почти всегда цитирую прочитанные книги. Или сюжеты. Короче, я люблю цитировать все, что читаю.
"я подумаю об этом завтра"- Скарлетт О.Хара
Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь! (Мать Тереза)
1)"Моя жизнь напоминает мне дерево, которое отцвело и отшумело и теперь стоит желтое в ожидании смерти"- Мэри Стюарт2)"Твое мужество станет разменной монетой:ты будешь платить, платить, платить...а потом сунешь руки в карман, а там пусто...вот тогда оно и придет-настоящее мужество". Кто "сказал" не помню.