Литература

Какие Ваши любимые цитаты из книг?

Когда дело дойдет до худшего, оно начинает меняться к лучшему. "Лунный камень" У. Коллинза
Екатерина Окулова
Лучший ответ
"Суха, мой друг, теория одна. А древо жизни вечно зеленеет" (Grau, teuerer Freund sind alle Theorien. Und grun des Lebens goldner Baum).ГЕТЕ "ФАУСТ"
***shiray ***
О, сколько нам... АС Пушкин.
"И он всегда не такой и всегда тот же самый, и он не кончается, и ты теряешь разум, и продолжаешь жить без него, и, по всей вероятности, вы вообще не понимаете о чем я говорю, а меня это ни капли не волнует, и мне вас ужасно жаль, и вы можете во всем этом убедиться сами в любой момент..." /А.Кроули
Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут. (с) М.А. Булгаков
Если звезды зажигаются, значит это кому то нужно
"Просто так даже лягушка не прыгает" А.Азимов "Всадники из ниоткуда""Женщина может стерпеть всё, вплоть до оскорбления действием, но её так легко обидеть словом" Жак Дюк де Клапье Вовенарг
Саня Иванов
Эти глаза не лгут! Ведь сколько раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза - никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встевоженная вопросом истина со дна души на мгновенье прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы! (Булгаков)
Простите, не из книг, а из жизни. Учась в питере в политехе был свидетелем интересного случая. Однажды в курилке на стене появилась надпись "Некоторые люди живы только потому, что закон запрещает их убить" и подпись какого то тогдашнего рок идола. Буквально на следующий день ниже появилась надпись "Некоторые люди живы только потому, что никто не видел как они пишут на стенах" и подпись "Зорро", на мой взгляд остроумно
Только для сумасшедших , плата за вход - разум (Г. Гассе)
Счастливые семьи друг на друга похожи, не счастливые семьи несчастливы по своему. (Л.Н. Толстой "Анна Каренина")
Мы искренне привязываемся к тем, кому оказали бескорыстную помощь ( Макс Фрай)
" Я тот, кто вечно зла желая, всегда творит добро!" - Гете (Фауст)