Литература
Какие ваши любимые цитаты из книг?
У меня например из Макса Фрая много любимых фраз.
Фрай в плане цитат - это что-то ^__^ У меня наверно каждая третья цитата в речи - из него. Самое странное, фразу из первого варианта предисловия к "Чужаку" (тогда еще "Лабиринту") про "небо, удивительно белесое в любую погоду" я вспоминаю каждый раз, когда стоит пасмурная погода. И чем она мне так в душу запала?
А так у меня цитатнике очень много авторов. Я всегда держу его под рукой, когда читаю, и редко когда он не понадобится. Особенно в этом плане хороши фанфики, вот уж где половину текста можно расстаскивать на цитаты.
А самая любимая цитата - из Бананы Ёсимото, "Амрита", - "Иногда всё так надоедает, что хочется умереть. Иногда все так удивительно, что хочется жить вечно. И пока ангел и дьявол борются за мою душу, раздираемую напополам противоречивыми желаниями, единственное, что привязывает меня к земле, - это сила притяжения".
" Черная кровь из открытых жил-и ангел как птица крылья сложил.... " Вот то что мне очень запомнилось )))
ппс: А фотки у тебя супер ;) ОЦЕНИЛ!!!!
- "Веселись юноша в юности своей"Экклизиаст- "Время тихо стекало в кувшин и застывало в нем гречичным медом" (не помню откуда)- "Вся история человечества - это сплошной пересмотр результатов приватизации"(В. Пелевин, "Священная книга оборотня")
я знаю, что ничего не знаю.
"Каждая волна времени оставляет на памятнике свой намыв, каждое поколение свой слой, и каждая личность добавляет свой камень". Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери
Карету мне, карету.И цитаты из "Пролетая над гнездом кукушки"
"Никогда ничего не проси у сильных миро сего. Придут и сами дадут"И еще она цитата из "Масттера и Маргариты" про любовь, но я дословно сейчас не смогу ее воспроизвести
" В этом океане двойственности, в котором мы живем, такого рода определённость приходит только раз и никогда больше не повторяется, сколько бы жизней мы не прожили"Джеймс Уоллер "Мосты округа Мэдисон"И есть распиздяйская... эт я сленгом...."До сраки мені ваше віяло, мені і тут вітер віє" Маркес "Кохання під час холери" ;-))
Я другому отдана и буду ввек ему верна!
всякая дыра -ето нора...а нора-это кролик...=))
А мне у Пелевина очень понравилось - "Да и зачем слова, когда на небе звёзды". Смешно и трогательно у него это в книге.
А самое большое количество цитат дали "Москва-Петушки" В. Ерофеева.
У меня все любимы фразы из "12 стульев" : "Почём опиум для народа?" "Молодая была уже не молода", "Скоро только кошки рождаются" и проч. и проч.
Время, может быть, и не существует, но тем не менее все как-то движется. Жизнь идет своим чередом. Мы рождаемся и умираем. Я становлюсь старше. Так какая мне разница от того, что на солнце время идет иначе?
Надо, чтобы кто-то пришел и заставил меня что-нибудь делать. Пусть бы кто-нибудь попросил меня что-то построить. Только чтобы это было по-настоящему тяжело!
Взять пескоструйную машину и отчистить что-нибудь этакое огромное.
Давненько я не трудился по-настоящему, до пота.
"...Человек не зверь и не ангел; должен любить не животно и не платонически, а человечески." В.Г. Белинский
А я Ницше и Шопенгауэра цитировать люблю, очень емко и красиво, оригинально люди мыслили.
"... наше грядущее обычно бывает подобно нашему прошлому... грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием." (О. Уайльд "Портрет Дориана Грея")