Очень светлые книги. И интересные. Детские - только первые две, остальные - вполне взрослые; хотя и детям вполне доступны на каком-то уровне, но до настоящего их понимания нужно дорасти.
Христианская картина мира - причём мира не нашего! Христианская по сути, а не по внешним атрибутам. По-моему, никому больше не удавалось создать такое.
И очень симпатичные герои. Лягву-Мокроступа вспоминаю во всех пессимистических ситуациях: "Ничего другого и ждать нечего! " : )
Я с удовольствием читала "Хроники Нарнии" и детям, и просто для себя. И не один раз.
Литература
Кто читал Хроники Нарнии? Ваше мнение о произведении?
Я читала в детстве, но мне почему-то кажется, что это была неполная версия. Но в электронке читать не хочу. и так "Волкодава" испортила, а подарочные варианты слишком дорогие
Чудесные, умные, тонкие книги, хотя и более детские, чем Толкиен, но при этом с более выраженным христианским подтекстом. Лучшие из "Хроник" на мой взгляд: "Лев, колдунья и платяной шкаф" и "Серебряное кресло". Если до "Кресла" дойдет экранизация, надеюсь, она не будет столь убогой, как первая...
слишком детское произведение.
Супер!!! Очень жаль что эта книга не попалась мне в моем детстве. И главное при все своей кажущейся простоте она несет в себе глубокий смысл, с помощью нее очень просто и толково можно разьяснить детям и многим взрослым что такое хорошо и что такое плохо)))