Литература

Помогите сделать задание по литературе

Общественные ценности, утверждаемые литературными
сказками зарубежных авторов, воспитывающие ребёнка «гражданином Мира».
Мша Мучичка
Похоже, что это педколледж, а не школа. Вопрос как вопрос, ничего не бестолковый, но ответ зависит от многих составляющих.
1. Какую страну берёте и какого автора в качестве примера. Это я к тому, что вы должны отразить знакомство с национальной культурой, бытом, историей страны, к которой принадлежит автор, через содержание его сказок,
2. Какой объём работы? Это может быть контрольная, курсовая, диплом. Как реферат подаёте или просто как сочинение? В каждом случае свои аргументы и примеры .
Артем Атаров
Лучший ответ
Артем Атаров Учтите, в каждой стране своя есть свои изюминки передачи национального колорита, это как раз уместно указать на примерах, но, в принципе, все сказки учат состраданию, сопереживанию, осуждают насилие, пороки, утверждают победу добра над злом.
Я бы взяла для примера сказки В. Гауфа, там не только много чудес, невероятных приключений, волшебных превращений, но и глубокие философские мысли трактовки нравственных категорий.
Сейчас это как то не актуально, сказки, особенно американские - подвергаются пересмотру из-за черных ублюдков решивших что белые им должны. Такие сказки Волшебник страны Оз воспитывающие понятия дружба, смелость, взаимовыручка теперь являются чуть ли не рассадником гомофобии и расизма. Это они еще до сказок дядюшки Рамуса не добрались.
Fatimat Zehra
Очень бестолковый и неконкретный вопрос. Что подразумевается под «воспитанием гражданина мира»?! Воспитание «Ивана родства непомнящего»?! Возможно, современные зарубежные авторы заняты именно этим вопросом, но если вспомнить зарубежных классиков сказочного жанра, таких как Ганц Христиан Андерсен или скажем, Шарль Перо, то менее всего они вообще заботились о воспитании детей. Андерсон разражался каждый раз, когда его называли детским писателем и настаивал, что пишет сказки для взрослых. Каждый признанный автор настолько самобытен, что анализировать его творчество необходимо индивидуально, а современные пусть сначала докажут свою творческую значимость потом о них можно будет и побеседовать.
Михаил Митус
Вы учитель?
Sherzod Sharipov
Мша Мучичка Я учусь в колледже и там преподавательница по литературе дала задания