Литература

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь интересный антихристианский художественный роман.

Галина Копчак
"Смерть богов. Юлиан Отступник» — роман Д. С. Мережковского, впервые опубликованный в 1895 году на страницах журнала «Северный вестник» (под заголовком «Отверженный») и ставший первым в трилогии «Христос и Антихрист». В центре повествования — история жизни римского императора IV века Флавия Клавдия Юлиана, перед лицом наступающего христианства пытавшегося «возродить реформированное язычество под знаком культа Солнца

"Камо Грядеши "«Ка́мо гряде́ши» — исторический роман польского писателя Генрика Сенкевича. В русских переводах назывался также «Quo vadis» и «Куда идёшь» (в подлиннике лат. Quo vadis — «Куда идёшь»).
Основная тема произведения — жизнь римской общины и первые гонения на христиан в Римской империи.
Классика. Художественная. Мне второй роман больше нравится...
Ну и Ницше:
«Антихристианин. Проклятие христианству») — книга немецкого философа Фридриха Ницше, поднимающая проблему сущности христианства [источник не указан 21 день], впервые опубликованная в 1895 году. Книга была написана в 1888 году, однако её скандальное содержание заставило Франца Овербека и Генриха Кёзелитца отложить её публикацию, так же как и написанной в том же году «Ecce Homo». Кроме того, в книге поднимаются более широкие понятия равенства и демократии, рассматриваемые как долгосрочные последствия христианских ценностей

А это история, не художественное произведение...
"Новая история» (греч. Ίστορία νέα) — дошедшее до нас сочинение византийского историка Зосима.

Труд освещает историю Римской империи от Августа до 410 года в шести книгах (конец последней утерян).

Это сочинение выгодно отличается от большинства других исторических компиляций как краткостью и чистотой языка, так и знанием дела, меткостью суждений и подчинением материала одной философской идее — стремлению раскрыть причины упадка Римской империи. Одной из этих причин автор считает распространение христианства, к которому относится враждебно (отсюда резкая критика деятельности Константина Великого и Феодосия Великого
Доставка Еды Красноярск
Лучший ответ
Галина Копчак Спасибо!
Второй роман, имеется в виду, что «Ка́мо гряде́ши» больше нравится, чем "Смерть богов. Юлиан Отступник"?
Роман Дж. Уиндема "Хризалиды"
Повесть Р. Хайнлайна "Если это будет продолжаться..."
Рассказ Г. Гаррисона "Смертные муки пришельца"
Мастер и Маргарита
Natalia Vikol
Галина Копчак Ну это скорей наоборот...
Дэвид Зельцер, «Знамение»
Жозеф Ховард, «Дэмиен» .
Гордон Макгил, «Последняя схватка»
Гордон Макгил, «Армагеддон 2000»
Гордон Макгил, «Конец Черной звезды»
это цикл Омен
Игорь Чугаев
Галина Копчак А это точно антихристианские вещи?
фильм Скорцезе "Молчание"
I Beautiful But Not Yours
Вал. Иванов - Русь изначальная, кн. 1-2.
Юрий Иванов
"Под сенью благодати"
Жиллес Даниель
Санёк Альсяпин
Галина Копчак А кто автор?
Коран.
Ольга Новикова
Natalia Vikol И что там антихристианского?
Монах! Льюиса
Мельмот Скиталец
Разговор священника с умирающим (Десада)
Дневник Сатаны
Черная курочка (Гримуар)
Ключ Соломона (Гримуар)
Наоборот Гюсманс
Сатирикон Петроний (Хотя был написан до появления христианства)
Галина Копчак Спасибо. А кто автор "Дневника Сатаны"?
Марина Радько Автор Леонид Андреев В двух словах о том как сатана вселился в тело миллионера и предложил поделиться деньгами на благое дело. Очередь была огромная )
"«Удар русских богов» — неоязыческая антисемитская книга В. А. Иванова и В. В. Селиванова, изданная под псевдонимом «Владимир Алексеевич Истархов». Впервые опубликована в 1999 году в Москве. Описывается как одна из программных публикаций радикальных российских неоязычников.

За распространение, в том числе продажу этой книги в России, было возбуждено несколько уголовных дел. В 2009 году (а затем повторно в 2013 году) книга была признана российскими судами экстремистской. Книга также запрещена в Казахстане.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Удар_русских_богов
Артёмка Xxxl
Де Сад Философия в будуаре
Томас Манн Иосиф и его братья
Илья Лахтин
Лесь Гомин ,, Голгофа " .
Леонардо )
Овод.
Лучше нет.
Happy Girl
Ольга Мерлина Книг https://otvet.mail.ru/profile/id287864026/ не читает, а писает.
У симулирующей психическое заболевание https://otvet.mail.ru/profile/id287864026/ корректоров 20 человек
Книга «Овод» – гораздо выше уровня https://otvet.mail.ru/profile/id287864026/. Бесполезно https://otvet.mail.ru/profile/id287864026/ ее читать. Если для https://otvet.mail.ru/profile/id287864026/ чтение – тяжкий труд, то зачем https://otvet.mail.ru/profile/id287864026/ читать? Толку для https://otvet.mail.ru/profile/id287864026/ не будет.
Боку но пико
Тед Чан «Ад – это отсутствие бога» (повесть). Очень интересная история. Шикарно обстебали религиозные догмы. Как в фильме "Догма", но без похабщины.