Литература

Гарри Поттер и цензура.

Мне вот просто интересно, о чем думала Роулинг когда писала: "Он хотел её, вот и всё, — насмешливо сказал Волдеморт.". О цензуре забыли? Учитывая то, что в книге не стоит возрастного ограничения. О чем дети подумают? И о чем думал Волдеморт?))

Вот отрывок, если что.
— Северус Снейп служил не тебе, — сказал Гарри. — Он был на стороне Дамблдора с той самой минуты, как ты стал преследовать мою мать. А ты так ничего и не заметил, потому что это как раз то, чего ты не понимаешь. Ты видел когда-нибудь, как Снейп вызывает Патронуса?
Волдеморт не ответил.
— Патронус Снейпа — лань, — сказал Гарри, — как у моей матери, потому что он любил её всю жизнь, с самого детства. — Гарри увидел, как затрепетали ноздри Волдеморта. — Разве он не просил тебя пощадить её?
— Он хотел её, вот и всё, — насмешливо сказал Волдеморт.
Ну там же толерантность... Детей учат с младших классов, что если мужик мужика пёхает - это нормально)) И эти фразы вообще ни о чем для них))
Artemiy Mogutov
Лучший ответ
В упор не вижу описания полового акта, которое могло бы повлиять на повышение рейтинга.
Сергей Бушуев
Я краем уха слышал что в одной из стран её запрещали как пропагандирующую ведьмовство.
Книжка детская по идее там ни обнаженки ни одной постельной сцены быть не должно ...скучно.
Любить по всякому можно. Можно любить душевно, рад видеть всегда и всё такое дружеское очень близкое. Есть любовь но уже с плотским желанием вместе. А вообще так ненавижу цензуру, вообще не где. Я сразу начинаю думать о моралофагах и биологии человека, в начальных классах. Там вроде всё подробно расписали и так. Если цензоры с моралофажной природой своей, просто злые от того что с младших классов, кричали фи, фу гадость, как они детей то собрались делать, с закрытыми глазами что-ли. Да их пошлют с их повязкой на глазах. Может считают типа мол они такие набожные, что типа мол, мы этого не смотрим и не видели, это греховно. То есть выущенная манга и аниме изначально версия авторская отрисована без цензуре, а потом поправлена в редакции как от автора. Так они же всё это видели в оригинале в живом виде и знали на что пиксели мелкие ставить и что штриховать, а чистые копии себе домой в коллекцию хентая забрали, а людям нате мол хавайте, отцензурированное. Прямо такие "Набожные". Гнать их по площади нагишом и бить плёткой. Не только там они, везде в играх на видеороликах смешных, которые потеряли весь смысл из за цензуры. Кстати их в чистом виде крутили по тв несколько раз, есть такие произведения, например номер из шоу, было смешно, пока и до этого видео не добрались. А ещё был клип интересный с девушкой отрисованной, она нравиться. Так вот по канону в её наряде оригинальном юбочка и труски. Даже в версии клипа мультяшной рисованной, давнишнего года, там есть канон костюм. Ну я добавил видео с девушкой в вк, то один канал удалён с ютуба, заливаю снова, видео удалено, опять удалили чей-то канал. Думаю что такое, смотрю а фидео каноничной версии уже и нет, смотрю уже новая версия клипа 2021года или осень 2020, и там уже, шортики чёрные под юбочкой. Я метнулся искать старую версию клипа, негде нет, один единственный сайт выдал последнюю версию, я спас клип, для себя. Какие же всётаки гады, а.
Ну, во-первых «сказка» всё-таки больше для юношей и девушек, то есть 5-ти летке – это вряд ли будут читать да и не интересно ей будет, не для детей это… :) а в лет 13-14 дети уже всё знают… да, каждый ЭТО узнаёт по-разному и Вам они не скажут, что они всё знают, но они всё знают… и как-бы тут дело в самом человеке кто-то прочитает, всё поймёт, но пойдёт дальше… потому, что это не что-то плохое, это жизнь и да, это есть и что?)… Без этого бы не было бы Вас, меня да никого бы не было)… а кого-то так же как и Вас – это сильно озаботит – как же так??) Ну, вот никак… вот да… и что?)…
Владимир Мусин
С переводом у ГП всегда было сложно-ты уверена что в оригинале так же?!
Но я и приведённом примере не вижу ничего такого...
Пошлая дефка
Уже свихнулись со своими конспирологиями.
Расскажи своей училке по литературе про цензуру. Про Сонечку Мармеладову например...
Дима Гречко
Вы наверно никогда не были в российском дворе.
Малолетние вам расскажут такое, что у этой писательницы глаза на лоб вылезут.
Юрий Альбов