Литература
Назовите лучшего поэта лучше чем Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин.?
Кто для лучше чем- А. С. Пушкин.?
Каждое стихотворение Пушкина наполнено любовью и нежностью и каждое из них является посланием потомкам. Во многом, именно Пушкин создал тот русский язык на котором мы с вами говорим. Пушкин - велик!
Байрон, Гумилев, Фет, Гёте и еще многие другие.
Шекспир, Гумилев, Высоцкий, Пастернак, Бродский.
Ахмадулина
Я не смогу назвать.
Пушкин понятен всем. Пушкин гений простого слова.
Пушкин, Александр Сергеевич
Равнять Высоцкого с Пушкиным это не иметь головы
Бродский по сравнению с Пушкиным как Фальк по сравнению с Рафаэлем
Такие величины даже некорректно сравнивать .
Пастернак наверно пребывал бы в неловкости и испытал бы чувство стыда, что сегодня имеются такие невежественные болваны и сионисты, ставящие его выше Пушкина
Пушкин для нас- наше все. Как для немцев Гете, а для англичан Шекспир
Он неповторимый гений, равного которому нет
Он поэт N1 и никто его в этом качестве в России уже не превзойдет никогда
Вадим Григорьевич
может, автор вопроса имел ввиду среди мировой поэзии а не среди "нашего всё" ??
Алла Брижатая
" Люблю грозу в начале мая ..." Это наше всё !
И по каким критериям оценивать "лучшесть" прикажете?
Вот с машинами, там все ясно. Скорость, мощность, экономичность...
А с поэтами как быть?
Вадим Григорьевич
он забанен и не ответит, но я думаю, что имелось ввиду глубина мысли, поэтичность, музыкальность слова и точность и тонкость рифмы... а такие есть, хоть и немного
Бродский
Во времена Пушкина стихи Е. Баратынского пользовались большим спросом (и соответственно издавались), более широко чем Пушкина.
Сергей Есенин
Вадим Григорьевич
неужели?
А. С. Пушкин Ну кто лучще напишет о любви например." я помню чудное мгновенье .передо мной явилась ты как мимолетное виденье как гений чистой красоты.."
Вера Пухаева
мело мело по всей земле во все пределы свеча горела и т. д. свеча горела
В. Высоцкий
Сергей пенкин в разы лучше
Калдыгыз Оспанова
правильно, с маленькой буквы
Игорь Летов
Омар Хайям
Шекспир
..Было после него несколько минут, когда новые литературные явления, казалось, навсегда заслоняли его; вкус к Пушкину тупел, и все внимание сосредоточивалось на новом предмете восторга. Но проходило время, и то, что вблизи казалось огромным, становилось на расстоянии меньше, и, наконец, мы видели, что Пушкин по-прежнему возвышается над всею нашею литературой, и до него и после него. <...>
(Н. Н. Страхов, "Заметки о Пушкине", сборник "Складчина", 1874 г.)
*** Источник данного материала: https://www.literaturus.ru/2018/03/kritika-pushkin-tvorchestvo-otzyvy-sovremennikov.html
Нет сомнения, что он создал наш поэтический, наш литературный язык, и нам и нашим потомкам остается только идти по пути, проложенному его учением." (И. С. Тургенев, "А. С. Пушкин", "Из речи, читанной... по поводу открытия памятника А. С. Пушкину, 1880 г.)
"Многие из современников Пушкина владели словом почти так же искусно, так же легко, как он, но никто из них не смог соединить в стихе простоты и ясности слова с музыкой его..." (из черновиков А. М. Горького (Максима Горького))
А можно просто сказать: Пушкин – гений. Это признано всеми критиками. Какого еще поэта называют гением? То-то и оно, господа-товарищи.
Лучше Пушкина только два Пушкина
Я бы начал с поэтов старше Пушкина, которые сильно на него повлияли - Державина и Жуковского.
После А. С. тоже было немало великих поэтов. Например, Блок, Гумилев - поэты "Серебряного века" (Пушкин - представитель "Золотого века"). Почти современные - Бродский, Рождественский