Литература

Как Вам творчество Бориса Акунина?)

Чхёртишвили?) Хороший писатель. Больше ценю у него "Писатель и самоубийство". Хороший беллетрист. Историографом ему лучше было бы не становиться.
Алексей Мулллов
Лучший ответ
Фуфло... Еврей-исписался....
Фандорин еще ничего
Иван Кучерявин
Мне нравится. Сюжеты его детективов интересные, сам сабж хоть и грузин, но русским языком владеет лучше многих русских
Сергей Хомяков
Он все еще пишет? Его все еще читают?
Наверное, нормально, что у пишущего человека есть свои поклонники. Я к ним не отношусь.
Когда-то о нем много говорили, был прочитан Левиафан. Попытки стилизации понятны, но этого мало, чтобы стойко заинтересовать. Все картонное, искусственное. В тексте полно анахронизмов. То ли это лукавый стилистический троллинг, то ли неряшливость. Разбираться не хочется.
Потом был второй заход.... Любовница смерти, кажется. Все то же.
Ну пишет человек, зарабатывает. Все же литература - это что-то другое.
Лика Антонова
интересно
Cергей Смерш
Если про Фандорина, то могу сказать следующее. В литературном смысле хорошо, язык подобран (им подобран) под эпоху. Неожиданность сюжетных поворотов высока. Развязки неожиданны. В общем, неплохо сделанные детективы.
как детективщик - вполне приличен, как "историк" - полное ничтожество
Айман Илюкина
В основном годно к употреблению, есть даже пара книг стоящих, которые можно будет когда-нибудь повторно перечитать.
Надежда Юссеф
Мне нравится
Чхартшвили-то? Были неплохие детективы с забавной стилизацией под "то" время. Потом всё хуже, бросила читать. А потом автор еще и стал учить нас жизни и истории... лучше б детективчики кропал!
Павел Ким
начал читать, но потом резко бросил что то
A!bek Aidarba!
Когда в молодости полюбила детективы, с удовольствием читала и его книги, хотя раздражала тема фамилии "фандорин". А потом он во всякие эксперименты ударился и детективы уже точно не детективами по классической схеме стали, фантастика какая-то. Роман "Пелагия и красный петух" очень покоробил, хотя я ещё атеисткой была, сейчас, когда к вере вернулась, вижу, что во всей серии ляпы на эту тему. В-общем, бросила я его книги читать и читала не всё. И мне понравилась Элиза из романа "Весь мир театр", меня бесит, как он изменил её характер потом.
Елена Помулева
Кое что ничего. Мне довлатов нравится.
**
*** ***