Литература

Ребята, кто научился по своей технике быстро читать книги, поделитесь, пожалуйста? Очень хотелось бы научиться.

Какие нюансы и секреты вашего быстрого чтения?
нет никакой техники
просто читаешь быстро и все
я просто не произношу слова про себя, а глазами лечу по словам, это помогает очень быстро читать и понимать, но думаю так делают все, так что это не техника
Xusin Ataev
Лучший ответ
Андрей Часовской Я пытался быстро читать, но не получалось, иногда приходилось возвращаться на одно-два слова раньше.
смотря что считать быстрым.
Salman Xidirov
Вообще это приходит с собственным опытом чтения. Но есть конкретные руководства по обучению. Напимер:
О. А. Андреев, Л. Н. Хромов "Учитесь быстро читать" Москва "Просвещение", 1981
Одно дело когда читаешь для собственного удовольствия - скорость зачем?
Другое дело по необходимости по работе.
Максим Беляков
У каждого человека своя скорость восприятия информации, обусловленная развитием мозга, и увеличить ее кардинально не получится. Поскольку увеличив скорость чтения ухудшится усвоение информации. Для учебы это только вред, а если вы читаете для собственного удовольствия, то зачем же это удовольствие сокращать?
Тоха Тохов
читай через слово
Кайсар Фазыл
Андрей Часовской Глаз успеет уловить пропущенное слово?
Книги по технике ещё можно читать быстро, особенно если предмет не с нуля изучаешь, а просто надо кое-какие подробности быстренько отыскать и проштудировать. Комп помогает по ключевым словам нужные фрагменты разыскивать.

А вот художественную литературу читать быстро - это всё равно, что тончайшие деликатесы хавать не жуя, проглотом. Ни пользы, ни удовольствия, через пару месяцев и не вспомнишь чё читал.
читать только диалоги. если аудио книги - включить двойную скорость.
Быстрое чтение нужно только шпионам.
Обычным людям оно только вредит.
Нас учили на первом курсе этому.
Роман Кайгородов Где учили, батюшка барин?
В школе космонавтов?
научился вычленять главное ..просто трёп и пустые домыслы пропускаю..
Знаю, технику где-то раз увидел и пользуюсь, попробуй так: слово делишь на две части по горизонтали (зрительно) и чатаешь только верхнюю, то есть читаешь какбы верхнюю 1/2 слова, да тут нужно голопом по европам, НО времени уходит меньше на "рассмотрение" глазом всего составляющего слОва, так что попробуй и отпишись, Интересно понял и как тебе оно поможет