Литература

Как вы читаете книги (поделитесь опытом)

Daler Halimov
Стараюсь читать тогда, когда спешить некуда. Читаю медленно, прочел немного - представил то, о чем читаю. Читаю немного дальше, снова остановка и представляю - и так далее. Книгу читать так интереснее и ее хватает надолго.
Tanzada Duishonоvа
Лучший ответ
ни за что не догадаешься
Глазами!
Только тссссс....
Ульяна Беляева
А разве есть какие-то другие способы чтения?
Олег Ножняков
В основном с телефона - бумажные дороговато, но и их читаю. По поводу обстановки - она не важна, читаю постоянно, везде. Коллекционирую особо понравившиеся цитаты. А еще читаю очень быстро, но если книга заинтересовала, неплохо запоминаю прочитанное.
Дарья Неродова
Классические ужасы Эверса, Блеквуда, Монтегью, Чамберса, Меримэ
Хотя я всеядный Сегодня начал Солярис читать
Милана Бекова
Daler Halimov Солярис так и не дочитал
Хотя моя книга эта пошла по рукам
Классическим способом. Слева направо, сверху вниз, вдумчиво, медленно, в основном с книг, но бывает и электронные
Если не любишь читать, или тебе это трудно, можно слушать аудиокниги, пока делаешь уборку и тд. Но они воспринимаются тяжелее, по крайней мере у меня. Если у вас также, как и у меня развита больше зрительная память, то советую просто покупать красивые качественные издания с крупным шрифтом и возможными зарисовками, так гораздо приятне. Еще можно читать в скачанном электронном варианте, так как там очень удобно выделять фразы разными цветами, подчеркивать слова, искать в книге фразы по поиску. После прочтения впечатления и основные идеи можно записывать в отдельную тетрадь а ля читательский дневник или скачать приложение на телефон, где ты можешь записывать прочитанные книги и оценивать их.
В тишине, быть уверенным в том что, тебя ни кто не отвлечёт.