Литература

Почему все так ругают "Сумеречную сагу" Майер?

Типо, это ацтой и моветон читать и смотреть такое! Я читал и смотрел все серии, по мне -- классное фэнтези! Но почему у молодёжи на это произведение такая дикая реакция, типо, "ацтой-зашквар"?
агрессия, к сожалению, становится привычной реакцией на чужое мнение. отличное от собственного. А все потому, что культуру общения никто не воспитывает.
Сергей Чадаев
Лучший ответ
Гаврилов Максим Воспитание тут не главное. Прежде всего - бытие определяет сознание, как бы не утверждали ортодоксальные марксисты, что Маркс имел в виду нечто совсем другое.
Если у нас кто-то на улице начнёт всем подряд улыбаться просто так беспричинно, то велика вероятность, ему быстро по фейсу схлопотать. (((
Гаврилов Максим неправильное воспитание. если за рубежом с вами здороваются и улыбаются незнакомые люди - потомки совков воспринимают это с жутким подозрение.
Гаврилов Максим на полемики у меня времени нет
А что, все обязаны любить?
Ramazan Kulmanov
Сергей Киселев просто интересно, в чём причина такого буйного хейта?
Если её хорошо раскрутили, это вовсе не значит, что подобное "литература на все времена". Мыльный пузырь лопнул, кому поначалу нравилось, всяким девочкам-подросткам - тем стало интереснее смотреть экранизации. Те, кто ещё сейчас торгует книгами не берут подобное для перепродажи у бомжей даже по цене бутылки пива.
Сергей Киселев а мне вот нравится, я читал и смотрел, мне зашло!
Гаврилов Максим Тогда определись со своей ориентацией и склонностью к вампиризму. Главный герой вампир там точно голубизной просвечивает
ну, не знаю, я часто бываю на японских соц. сетях и там все хвалят... видно менталитет разный
Сергей Киселев я, лично обожаю всех этих вампиров и оборотней, особенно фанфики по этой саге!
Потому что когда книга/фильм становятся хайповой, то к ней тянутся не только люди из той целевой аудитории, на которую она нацелена, но и люди, которым такое не нравится.
Целевая аудитория Сумерек меньше и тише чем те, кто считает такую литературу дном. Потому и ругают чаще, чем хвалят.
Я тоже потянулась к ним на волне хайпа и мне тоже не понравилось - просто, блёкло, растянуто. Но могу представить, что они могут кому-то нравиться.
Сергей Киселев лично мне -- очень понравилась сага! Но книга лучше, чем кино!
Вы не поверите в лет 12-13, я ей упивалась, у меня книги есть причём все, мне дарили… :) а в 17 лет была попытка пересмотреть и что-то не зашло уже… :р сейчас мне 19 ;), но книги я бы перечитала наверное, найти бы их ещё… :)
Кристина ...
привет из нулевых подьехал? ))) кто о ней еще помнит сейчас
Слишком слащавый фильм, для девчат лет 14
Сергей Киселев а мне нравится! Кстати, сам бы не прочь стать вампиром!