Литература

почему многим не нравится сумеречная сага? некоторые говорят что это бред, хотелось бы узнать что вы о ней думаете?

Надя Унова
сколько людей-сколько мнений, это нормально. Читателю нравится то произведение, которое пересекается с его архетипами сознательного и бессознательного, и если этого не происходит, никакими усилиями нельзя заставить полюбить произведение или разлюбить. И тогда даже если читатель видит промахи в построении сюжетной линии или нелогичность в поведении героев, произведение все равно цепляет
Светлана Кондратенко
Лучший ответ
А что там может нравиться? Убожество текста или убожество сюжета? Теряюсь в богатстве выбора...
Вера Риммер
ну просто потому что бред. нелогичный, не захватывающий, без интриги и развития сюжета, все с самого начала предсказуемо, в первой части хоть музыка была хороша, но потом нам и в этой прихоти отказали, к тому же там совершенно нет красивых женщин (была Рашель Лефевр, но её судьба известна), да и людей (ну ладно, Рэтбоун не в счет, он милый), и еще сумерки зарыли талант Паттинсона (без сарказма говорю) в землю.
Alexey Popov
неочень люблю сумерки. .
просто не нравяться любовные истории, к тому женравяться истории более приближенные к реальности)
Книги гениальны, действительно очень интересные и стоящие.. . А вот что касается фильмов, то первый совершенно не понравился, очень комканый, как нарезка.. . А вот следующие близки к оригиналу, что несомненно радует=)
Сколько людей- столько и мнений:)
глупая книга сама по себе, не оч разумно сделаны герои и их поступки, не оч интересный сюжет... в плане как-то мало действия, ничего нового для себя не узнается из книги, и ещё, у меня соседки в 4 утра обсуждали этот ужас, когда я спать пыталась, теперь прям ненавижу.... ИМХО, конечно, и, как говорится, на вкус и цвет...
я взяла почитать эту книгу. буз особого желания.
и поняла, что это - ерунда.
Как старый вампир может искренне влюбиться в молоденькую девочку, если он вообще не умеет любить?
кто же на самом деле главная героиня: "альбинос во во втором поколении" или "кожа оливкового цвета"?=)
и заметьте - это почти что на одной странице))