Литература

Пропажа вдохновения и мысли.

Множество разных мыслей, воспоминаний, мешающих сосредоточиться на том, что сейчас мне главное.
Из-за этого, не могу додумать детали, связанные с проектом, который сейчас в процессе.

Как с этим бороться? :)
...нужно гармоничное развитие, чтобы в уме не было каши.

То есть когда у человека правильно выстроены отношения с другими людьми (1),
когда у него выделено время не только на проф и интеллект. развитие (2), но и
достаточно времени для физического развития (спорт. 3) и для духовного (изучения тонких законов Мироздания, 4)

Если человек развивается только в одном направлении, а другие упускает из виду,
то проблемы в этих забытых им 3х сферах жизни - будут ему мешать.
То, что крутится постоянно в голове и не дает сосредоточиться - это то,
что требует решения и гармонизации. С эти не борются, это изучают)...
Ксения Чукреева
Лучший ответ
Набросай план, а ещё лучше развёрнутые тезисы предстоящего, чего дальше и придерживайся!
Зоя Сарбеева
Концентрируйся на нужном
Nar .
Как и все великие писатели - алкоголем.
Два рыбака плечом к плечу ловят рыбу, у одного клюнуло.
- Эй, ты, да ведь ты на мою удочку поймал!
- Ну, да - и как с этим бороться?..
С чем именно бороться: проектом, мыслями или главным???
Э.
Элеонора .
Выбрось смартфон. Купи кнопочный телефон.
Андрей Фартаул
Мне кажется, это просто психическая усталость.
Не всегда получается постоянно напряжённо и без устали думать об одном и том же.
Тело устаёт от физических нагрузок, мозг - от постоянного думания. Всему необходим отдых и время набраться сил. Причём, физические и психические силы взаимосвязаны, хотя это не одно и то же.
Пара рюмок вискаря.
S*
Shoxrux *****
Важное правило успешного творческого труда: импровизация должна быть приоритетней плана, интуиция важней логики.