Литература
Покупаетете ли вы бумажные книги? Я так каждый месяц заказываю в интернет-магазинах книг 5-6.
Не очень часто, но покупаю.
Нет!..." не до жиру, быть бы живу"...к великому сожалению, не знаешь чем"дырки"в бюджете латать ((( было бы что читать, то не пожмотилась бы, только уныло как-то нынче в этой сфере...
Постоянно покупаю и читаю только их (за редким исключением). В месяц 200-250 евро на книги уходит.
нет, у меня и так 2000 томов, куда мне еще, читаю электронные
Неа. Только цифра. Бумажные издания - пылесборник и бездарное расточительство деревьев.
Александр Фоченков
Книги давным-давно уже не делают из целлюлозы.))
Да, постоянно.
непокарману.
Зато в подъезде ежемесячно кто-то выбрасывает - подбираю
Очень редко. Цены кусаются. Хотя я вообще то люблю бумажные.
только книги Ленина
если случись куда-то в дорогу, то сколько бумажных книг можно с собой взять? одну-две. а электронная книга - в просторечии - читалка вмещает в себя несколько десятков книг, при этом сама весит несколько грамм, и настолько плоская, что куда угодно можно положить.
Александр Власов
Поправочка. Подавляющее большинство электронных книг вполне работает с архивированными книгами, имеет встроенное хранилище от 2 Гб и могут работать с картами памяти. Поэтому вмещают в себя не несколько десятков, а тысячи и даже десятки тысяч книг при желании.
Стивена Кинга, Филипа Дика, Уильяма Йейтса и Уильяма Гибсона до сих пор собираю.
Собираю, но не читаю. Давно очень не читал, но стоит уже. А то уже прям в край тупеть из-за инета начал)) Чтение с монитора считаю дикостью. Это как спать с резиновой бабой.
Что-то в цифре, что-то на бумаге. С англоязычной литературой бумажку ждать долго из Америки, так что цифра в Киндле. Просто многое из того что мне интересно не издается в РФ вовсе. Я не так часто книги покупаю. В год штуки 3-4, наверное. Если вижу что-то интересное в книжном - беру, иногда заказываю печатные версии, а иногда беру в цифре. У меня так со всем. Бумага мне нравится с одной стороны, но если цифра ощутимо дешевле или бумагу задолбаешься ждать, то беру цифровые версии.
Цифру комфортно читать разве что на e-ink электронной книге. У меня Amazon Paperwhite, и я ее и брал именно из-за интеграции с Амазоном. Читать на мониторе или телефоне - жесть та ещё)
да
У меня в 10-11 классах был ажиотаж с бумажными книгами, в то время купила их очень много,
(по школьной программе и некоторые по наставлению репетитора английского) притом не потому, что у нас их не было, если мы говорим о школьной программе… а потому, что мы с мамой решили, что раз сейчас у меня «книжная пора», что сейчас я буду много читать… то и… почему бы книги мне не купить – мои личные?)… Ну, в общем какой-то такой посыл у нас был… XD )) а сейчас уже меньше, но читать я не перестала, просто перешла на эл. книгу, но и бумажные книги иногда всё же покупаю, потому что не все книги можно найти в сети… ;)
Я лично считаю, что в нынешнее время бумажные книги нужны, для того чтобы понтоваться. Типа "смотрите чуваки, я книги читаю"
Я всегда читаю электронные
Нет, покупаю аудио и электронные - более удобно. Но недавно одну книгу заказала в ЛАберинте еще не доставили.
Дорого, пыльно. Не понимаю, кому это нужно, разве для понтов или декорирования помещения. Сейчас есть качественные электронные книги, которые меньше напрягают глаза, меньше весят и вмещают в себя целую библиотеку. А кто не брезгует флибустой, получает большинство книг еще и бесплатно. В общем, я за рациональный выбор. Электронные книги на E-ink.
да, ведь после прочтения можно продать или коллекционировать
Я так хочу научится читать электронные, но не могу... (
Бумажные книги это другое, даже не знаю как объяснить) ты их читаешь и перемещаешься во времени) с электронными такого нет, так что да! покупаю)
Эльмира Гасанова
Может просто хорошее приложение для чтения подобрать. Я листаю страницы на кнопку громкости и всё отлично