Литература

Вообще-то, у всех людей светлые души, даже если наркоман или алкоголик пишет стихи,

Пишет песни или говорит добрые слова-у него есть светлая душа! Вы согласны? Правильно я рассуждаю?
Знаю много примеров таких людей. Во Франции были даже клубы для писателей пишущих исключительно под наркотой им там гошишевое варенье раздавали для вдохновения. К сожалению такие люди живут не долго из за своих привычек
Эмиль Абдюшев
Лучший ответ
Евгений Белов В будущем никакие яды не будут действовать на людей. Цианистый калий станет подсластитель, а героин станет лекарством от кашля. А детские годы (до 7 лет) -это лучшие годы!!!!
Они по доброте душевной издеваются над своими родственниками, обкрадывая их?
Если человек пишет стихи, то это ещё не значит что он добрый человек.
Саша Шалимова
Евгений Белов Нужно уничтожить ад и выпустить всех оттуда
Чушь. У террористов, нацистов и садистов - тоже светлые души?
Нина Безик
Евгений Белов Они не обязательно должны быть садистами
вы рассуждаете ка кочень наивный человек. Впрочем - имеете на это полное право. Точно так же, как все остальные могут иметь иную точку зрения. Сама по себе поэзия не делает душу светлой. Людей, совершавших неприглядные поступки среди поэтов было предостаточно. И вам тут уже подробно об этом рассказывали. А вы все не унимаетесь. Светлая душа - душа обращенная к свету, а наркоман/алкоголик, сознательно убивающий себя, обращен во тьму.
Ну, в глубине души каждый, даже самый отъявленный злодей, считает себя добрым и просто непонятым. И в каком-то смысле они все правы - ведь приходим мы в этот мир невинными и с желанием добра, а не зла.
Ирина Гетц
Древние евреи верили в две души, одна была вечная и бессмертная, другая астральная душа физического тела была смертная и грязная у злых людей.
у всех есть светлые стороны души и темные, если под душой понимать "личность"
Ужасный кровавый Гитлер красивые картины рисовал.
Один из диснеевских персонажей - его.
Марина Пешкова
Евгений Белов Но он был диктатором, а не наркоманом или алкоголиком!!!! А вообще все поэты-волшебники
Нет у меня душа, только ванна с гидромассажем