Термин "груди" (который является множественным числом от существительного "грудь") способен использоваться только в том случае, когда речь идет о женских молочных железах. В остальных случаях он неприменим.
Согласно современным нормам русского языка, допустимы оба варианта, однако они не всегда являются взаимозаменяемыми.
Например: "Эта пышная/пышные грудь/груди вызывала/вызывали восхищение у каждого, кому доводилось видеть ее/их хоть мельком". В данном случае смысл предложения не меняется, независимо от того, какой из вариантов в нем стоит - грудь или груди. Однако так бывает не всегда.
Например: "Я с наслаждением вдохнул свежий утренний воздух полной грудью". В данном примере речь идет о мужчине, но если бы в предложении говорилось об особе женского пола, все равно использования варианта "груди" выглядело бы нелепо: " Я с наслаждением вдохнула свежий утренний воздух полными грудями". В таком случае меняется сам смысл предложения, и речь идет не о глубоком вдохе, а о пышных формах.
Есть случаи, когда использование множественного числа рассматриваемого слова обосновано.
Это когда говорится непосредственно о женских прелестях, причем во множественном числе. Например: "Груди у статуи были вылеплены столь искусно, что казалось, коснувшись их, можно было услышать стук сердца Венеры".
В общем, нужно ориентироваться на смысл.
Литература
Как правильно: груди или грудь (имеются в виду женские сиськи)?
Зачем тебе?))
Пиши верхняя часть
можно и так, и так. Зависит от контекста.
В полумраке парка ее грудь белела в вырезе глубокого декольте.
Ее груди просвечивали под нежным шелком пеньюара
Перси
И так и эдак правильно, зависит от контекста какое лучше слово употребить, но вообще не принципиально.
грудь
Без разницы, лишь бы человек был хороший.
Грудь конечно
бюст