Литература

Остались ли теплые воспоминания у Вас, от прочитанных в детстве сказках ?

ДА, самое яркое, когда Золушка туфельку теряет...У меня постоянно туфельки норовят упасть, ножка маленькая. Как я ее понимаю, и тоже надеюсь на дальнейшее развитие событий (по сюжету)
Nicolai Bednov
Лучший ответ
Вне всякого сомнения!
Женя Динекин
Я обожала Астрид Линдгрен - "Две повести о Малыше и Карлсоне". "Винни Пух" нравился мультик, а книжка как-то не очень. Еще была книжка, кажется, Ефима Чеповецкого "Непоседа, Мякиш и Нетак". Мне она очень нравилась. И повесть о веселых человечках (не помню, кто ее написал и как называлась, но очень была интересная). А вот народные сказки мне никогда не нравились. Только Братья Гримм. И Андерсена я не любила - очень уж он печальный.
да, я их все люблю и постоянно рассказываю ребенку, они ж такие добрые, учат взаимопомощи и уважению к друг другу, не то что современные зарубежные том и джери и прочая фигня
я очень любила Осееву "Васек Трубачев и его товарищи", "Динка", добрые милые книжки...
да, правда сейчас когда читаю ребенку, некоторые жестокие вещи немного удивляют.
Все сказки оставили теплые воспоминания, но были и исключения. Лет эдак в 5-6 в моей голове не укладывалось как можно было пытаться запихнуть в печку маленьких детей (творчество бабы Яги) и боялась читать сказки братьев Гримм. Ну почему у Гримм была такая фантазия извращенная? Отрезать пальцы и все такое)) Ух! Пряталась под одеяло и там читала! ПОчти с фонариком! Это были первые прочитанные мной триллеры!