Литература
Кто любил в детстве сказки?
Какая запомнилась?
А мне "Снежная Королева" запомнилась..."Жил-был тролль, злой-презлой — сущий дьявол! Как-то раз он был в особенно хорошем настроении, потому что смастерил зеркало, отражаясь в котором все доброе и прекрасное почти исчезало, а все плохое и безобразное, напротив, бросалось в глаза и казалось еще отвратительней...Ученики тролля принялись носиться по свету с этим зеркалом; и скоро не осталось ни страны, ни человека, которых оно не отразило бы в искаженном виде. Напоследок ученикам тролля захотелось добраться до неба, чтобы посмеяться над Ангелами и Господом Богом. И чем выше они поднимались, тем больше кривлялось и корчилось зеркало, строя рожи, — трудно было в руках его удерживать. Все выше и выше, все ближе к Богу и Ангелам летели ученики тролля, но вдруг зеркало так перекосилось и задрожало, что вырвалось у них из рук, полетело на землю и разбилось вдребезги... Некоторые осколки, крошечные, как песчинки, разлетаясь по белу свету, падали, случалось, в глаза людям, да так там и оставались. И вот человек с осколком в глазу начинал видеть все навыворот или замечать в каждой вещи одни лишь ее дурные стороны... Другим людям осколки проникали прямо в сердце, — и это было хуже всего: сердце тогда превращалось в кусок льда..."
Я их до сих пор люблю) И читаю
обожала, очень нравились африканские - был и такой сборник, японские.. . тихой ненавистью пылала к литературным типа гоголевских - муть голубая. потом это увлечение переросло в увлечение фантастикой. читать продолжаю.. . все
А я до сих пор сказки люблю! Андерсена, например...
Очень любила в детстве, да и сейчас их люблю. Очень любила сборник сказок народов Великобритании "Сквозь волшбное кольцо", а также Линдгрен, Лагерлеф и многие многи другие.
Наверное, все, кто вообще любил. Искренне жаль тех, кто сказок не любил в детстве и не верит в чудо вообще!
Скорее можно спросить, кто их не любил. Я любила сборник "Сказки старухи-говорухи"
Мне нраввится Золушка...Ведь иногда и сказка становится былью...
очень любила сказки, а поскольку каждый день мне их не читали, пришлось самой научиться в 5 лет читать :)))
Я люблю сказки,а сказки любят меня-вечно с приключениями)))
Колобок.
Я.... иногда даже до сих пор верю в принцах на белых конях!
Я любила про Бабу-Ягу)
Я их и сейчас люблю....
Похожие вопросы
- Сказки каких народов мира вы любили в детстве?
- Какие сказки вы особенно любили в детстве и почему?
- Какую сказку Вы любили в детстве (а может и сейчас)??
- Остались ли теплые воспоминания у Вас, от прочитанных в детстве сказках ?
- Кто не помнит из детства сказку пр Хоттабыча?
- Все, наверняка, читали в детстве сказку о спящей царевне и семи богатырях.
- А вы читали в детстве сказку про волгу и Вазузу? кого не спрашиваю - никто не знает, может я что-то путаю...
- А кто может вспомнить названия хотя бы пяти любимых в детстве сказок?
- Читали в детстве сказки братьев Гримм? Как они вам? Помоему, чересчур много жестокости, насилия. Недетские какие то.
- Любите ли вы сказки? Каких сказочников вы любите больше всего? Андерсена, братьев Гримм, Перро, Метерлинка, Шварца или