Литература

Какую сказку Вы любили в детстве (а может и сейчас)??

Sairan Abysheva
Дюймовочку.. . мои родители мазоль на языке натерли ей =))
А потом я знала наизусть пластинку со всеми песнями к этой сказке. .
И жизнь у меня, как у дюймовочки. . =))
Дождалась наконец-то своего эльфа!
Светлана Добрынина
Лучший ответ
Все сказки Андерсена
Приключения Буратино, Сказки Пушкина
Юрий Синовец
про скатерть самобранку. про быка дристуна. и много других.
Svetlana Chin
"Приключения Буратино" и серия книг про Незнайку)))
Руся Абильдаев
В глубоком детстве самая любимая сказка была "Ослиная шкура" Ш. Перро.
Telman Safarov
Алису в стране чудес. Хоть это и не детская сказка.
Ion Parasciuc
Толиб Бозоров Почему же не детская? Она написана для детей.
много разных всяких! но самая любимая золушка!
Tanya Rakhmatullina
Золушка
Gleb Bezrukov
С детства люблю и иной раз сейчас перечитываю" Тысяча и одна ночь "
Золушка.
Ухти-Тухти!
Которую бабушка расказывала
Анна Шмидт
Приключения Чипполино
Елена Гусева
русалочка! просто супер!
черная курица... а вобще я в детстве читала не сказки, а древнегреческие мифы и библию! ) вот)
люблю единственную сказку кот в сапогах. прикольно же кошак в сапогах
"Ведьмы за границей" Терри Пратчетта :)
А- Sen
"Маугли", "Серая шейка", "Оленья долина" и многие-многие другие. Я любила сказки, над которыми можно поплакать.
а я и сейчас люблю сказки читать! О_о
=)
моей любимой сказкой в детстве была сказка Джанни Родари - "Путешествие Голубой Стрелы"! и книга была такая большая - красивая-красивая, и картинки в ней были самые классные! :)

когда настроение плохое, иногда перечитываю! "Сказки по Телефону", например, недавно опять прочитала и опять эта сказка понравилась!! ! =)
Нравилась про красную шапочку
Экзюпери!
Tatiana 3Oreva
а мне всякие нравились, главное, чтоб поучительные были!))
а мне русские народные всегда нравились, особенно волшебные!
«Волшебник Изумрудного города» — сказочная повесть Александра Волкова.