Литература

Любите ли вы сказки? Каких сказочников вы любите больше всего? Андерсена, братьев Гримм, Перро, Метерлинка, Шварца или

других?
Сказки не любить просто нельзя. И если человек не знает или не любит сказки, он довольно несчастен: у него украли детство. Плохие взрослые его окружали и не подарили сказку. Но поправить положение, в общем-то, никогда не поздно. У каждого из названных сказочников у меня есть любиме сказки. Но самый-самый - Оскар Уайльд (чёрт, ненавижу его фамилию в такой транслитерации, Wilde его фамилия в оригинале) . У него самые-самые сказки. Их читать обязательно стОит несколько раз - на разных этапах собственной жизни. И всякий раз будете обнаруживать что-то совершенно новое, а она ещё и воздействует на вас каждый раз по-другому. Настоятельно рекомендую. Это ещё посильнее "Маленького принца" Экзюпери. Может, поэтому пишу сказки. И даже есть мультик по одной из них. Любите сказки и будете счастливы.
Артем Немцов
Лучший ответ
Вильгельма Гауфа.
Андерсена не люблю слишком много насилия-как то не по доброму...
A.alkan A.alkan
Или - других. Тэрри Претчет - он не совсем "сказочник" в общепринятом смысле этого слова, но его сказки заканчиваются, и с добрым финалом.
Даниил Хармс
люблю русские народные сказки. У Андерсена очень грустные сказки, остальных читала в детстве, перечитывать не очень хочется.
Конечно, я и сам люблю сказочки строчить!
Будущие сказки Большой Медведицы!
Да! как бы это не наивно звучало!:)
Андерсен грустный: -)))))))))))))))))
Мне больше Гофман нравится
Стррррраааашноооо в детстве было: -)))))))))))))))))))
Аллексей
Гофман, ох он и крут.
Сказки своего парня люблю... А он у меня эххх какой сказочник! Там Андерсен рядом не стоял!
А вообще, конечно, сказка-это здорово! Фантазировать можно бесконечно!